 ##  [Единая информационная среда управления проектированием создается на Нижне-Бурейской ГЭС](/news/2015-07-01/65668-edinaya-informacionnaya-sreda-upravleniya-proektirovaniem-sozdaetsya-na-nizhne-bureyskoy-ges.html) 

 ## На Нижне-Бурейской ГЭС в Амурской области в настоящее время идет создание единой информационной среды управления процессом проектирования и управления проектными данными (система ГидроПРО).



 

  

Как отмечается в пресс-релизе ОАО «Нижне-Бурейская ГЭС», подобная система при строительстве гидроэлектростанций в России применяется впервые. Ее внедрение позволит ускорить процесс разработки, согласования и выдачи рабочей документации; повысить качество проектирования и строительства, что в конечном счете приведет к сокращению сроков строительства.

К настоящему времени обеспечена возможность удаленного доступа к системе всем участникам строительства ГЭС, что позволяет обеспечить процессы согласования проектной и рабочей документации средствами ГидроПРО в режиме реального времени. В системе построена информационная 3-d модель Нижне-Бурейской ГЭС по проектной документации стадии «проектирование», готовится к построению информационная 3-d модель по проектной документации стадии «рабочая документация».

В дальнейшем планируется интеграция в ГидроПРО подсистемы электронных технических руководств на оборудование и подсистемы информационной модели водохранилища, а также дальнейшее развитие модуля планирования.

*Автор: [Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ](/author/redakciya)*

*При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт [ТЕЛЕПОРТ.РФ](https://www.teleport2001.ru) обязательна.*



[Жизнь](/rubric/life)

[Нижне-Бурейская ГЭС](/tags/nizhne-bureyskaya-ges)

 

 

  





  

 

 

 [Нижне-Бурейская ГЭС](/tags/nizhne-bureyskaya-ges)  23 июля в 10:45    1070

######  [Ложную информацию об аварии на Нижне-Бурейской ГЭС распространяют в социальных сетях](/news/2018-07-23/103479-lozhnuyu-informaciyu-ob-avarii-na-nizhne-bureyskoy-ges-rasprostranyayut-v-socialnykh-setyakh.html) 

 

  [\#Жизнь](/rubric/life)  



  5 февраля в 09:30    1469

######  [Стала известна причина аварии, произошедшей на Нижне-Бурейской ГЭС](/news/2018-02-05/99757-stala-izvestna-prichina-avarii-proizoshedshey-na-nizhne-bureyskoy-ges.html) 

 

  [\#Жизнь](/rubric/life)  



  18 октября в 09:14    811

######  [На Нижне-Бурейской ГЭС завершено перекрытие пролета №1 водосбросной плотины](/news/2017-10-18/97426-na-nizhne-bureyskoy-ges-zaversheno-perekrytie-proleta-no1-vodosbrosnoy-plotiny.html) 

 

  [\#Жизнь](/rubric/life)  



 

 



 





  



  

[Новости СМИ2](https://smi2.net/)