 ##  [Россельхозбанк финансирует строительство молочного комплекса в рамках госпрограммы проектного финансирования](/news/2015-07-16/66386-rosselkhozbank-finansiruet-stroitelstvo-molochnogo-kompleksa-v-ramkakh-gosprogrammy-proektnogo.html) 

 ## При поддержке Россельхозбанка в Воронежской области начато строительство крупного молочного комплекса на 2,8 тыс. голов скота. Работы проводятся группой компаний «ЭкоНива» в рамках госпрограммы поддержки инвестиционных проектов, реализуемых на территории Российской Федерации на основе проектного финансирования. Общий объем инвестиций Банка в проект составит свыше 1,2 млрд рублей.



 

  

Банк уже выдал первые кредитные средства на строительство животноводческих помещений комплекса и на закупку оборудования. Проект предполагает создание фермы для содержания коров с боксами и выгульными площадками, коровника с родильным отделением, доильного зала и молочного блока.

Группа компаний «ЭкоНива» – крупнейший производитель молока в России и Европе. На ее сельхозпредприятиях получают 515 тонн молока ежедневно. Инвестиционное кредитование таких агропредприятий, деятельность которых направлена на ускоренное импортозамещение продовольствия и производство высококачественной продукции, – одно из приоритетных направлений деятельности Россельхозбанка. Строительство нового комплекса позволит увеличить объемы производства молока в Воронежской области на 20 тыс. тонн в год и будет способствовать укреплению продовольственной безопасности страны.

Фото: Россельхозбанк.

*Автор: [Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ](/author/redakciya)*

*При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт [ТЕЛЕПОРТ.РФ](https://www.teleport2001.ru) обязательна.*



[Новости партнеров](/rubric/press)

[Россельхозбанк](/tags/rosselkhozbank)

 

 

  





  

 

 

 [Россельхозбанк](/tags/rosselkhozbank)  5 апреля в 10:30    1411

######  [Дмитрий Патрушев встретился с Главой Амурской области Александром Козловым](/news/2018-04-05/101167-dmitriy-patrushev-vstretilsya-s-glavoy-amurskoy-oblasti-aleksandrom-kozlovym.html) 

 

  [\#Политика, власть](/rubric/politics)  



  28 января в 09:13

######  [Россельхозбанк увеличил максимальную сумму кредита для зарплатных клиентов](/news/2016-01-28/74316-rosselkhozbank-uvelichil-maksimalnuyu-summu-kredita-dlya-zarplatnykh-klientov.html) 

 

  [\#Новости партнеров](/rubric/press)  



  27 января в 10:09

######  [По итогам 2015 года Россельхозбанк увеличил объем кредитования АПК на 41%](/news/2016-01-27/74278-po-itogam-2015-goda-rosselkhozbank-uvelichil-obem-kreditovaniya-apk-na-41.html) 

 

  [\#Новости партнеров](/rubric/press)  



 

 



 





  



  

[Новости СМИ2](https://smi2.net/)