 ##  [Класс «энергетиков» планируют открыть 1 сентября в Зее](/news/2015-07-28/66936-klass-energetikov-planiruyut-otkryt-1-sentyabrya-v-zee.html) 

 ## Вопросы укомплектования кадрами образовательные учреждений и создание профильных классов обсудили сегодня в городе Зея в ходе рабочего совещания исполняющего обязанности губернатора области Александра Козлова.



 

  

«Министерством образования было предложено организовать на базе школы № 4 класса по углубленному изучению математических наук. В будущем эти дети будут поступать на энергетический факультет Амурского государственного университета. После окончания обучения выпускники будут трудоустроены на объектах энергетики области», - рассказал глава региона Александра Козлов.

Как было озвучено на совещании, на базе СПОШ №4 города Зея работает представительство АмГУ. Предполагается, что ученики будут проходить углубленное изучение математики и физики. Вопрос с обучением и востребованностью профильных специалистов необходимо изучить. Для города, в котором ведущая роль в экономике принадлежит гидроэнергетике, он является очень актуальным. Зейская ГЭС является крупнейшим энергоисточником на Дальнем Востоке. Она входит в десятку мощных гидростанций России.

*Автор: [Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ](/author/redakciya)*

*При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт [ТЕЛЕПОРТ.РФ](https://www.teleport2001.ru) обязательна.*



[Общество](/rubric/social)

[Зея, Зейский округ](/location/zeya-zeyskiy-okrug)

 

  





  

 

 





  



  

[Новости СМИ2](https://smi2.net/)