 ##  [Строительство микрорайона Таежного в Тынде приостанавливать не будут](/news/2015-07-31/67093-stroitelstvo-mikrorayona-taezhnogo-v-tynde-priostanavlivat-ne-budut.html) 

 ## Строительство микрорайона Таежного в Тынде приостанавливать не будут. Это стало известно во время рабочего визита в Тынду исполняющего обязанности губернатора Амурской области Александра Козлова, который лично проверил ход строительства жилья в новом микрорайоне.



 

  

Четыре дома ожидается сдать буквально на днях и переселить порядка 200 человек. «Необходимо ускорить работу по строительству и, соответственно, сдачу других домов. Граждан нужно переселить в нынешнем году», - подчеркнул Александр Козлов.

В настоящее время на строительстве объектов задействовано 65 человек. Продолжается возведение 8 жилых домов на 232 квартиры общей площадью 13,5 тыс. кв. м.

Как рассказал заместитель министра ЖКХ области Дмитрий Тетенькин, техническая готовность 4 домов составляет 99 %, на сегодняшний день проводится итоговая проверка домов для ввода в эксплуатацию, в администрацию Тынды направлены соответствующие документы и заявления. Остальные 4 дома имеют различную степень готовности, ведется внутренняя отделка, монтаж системы отопления в подъездах, монтаж системы вентиляции, обшивка стен и потолка.

В настоящее время в рамках подпрограммы «Повышение устойчивости жилых домов, основных объектов и систем жизнеобеспечения в сейсмических районах Амурской области на 2012 - 2015 годы» проводится работа по переселению граждан из ветхого жилищного фонда города в строящемся микрорайоне. За время реализации программы распределено 804 квартиры, 766 квартир из которых заселено. По остальным незаселенным квартирам проводится работа с гражданами по предоставлению ими документов, необходимых для переселения.

Глава администрации города Тында Евгений Черенков отметил, что по состоянию на 28 июля 2015 года с собственниками жилых помещений заключено 179 договора мены, а с нанимателями - 520 договоров социального найма.

Всего же за период реализации программы в рамках данного объекта введено в эксплуатацию 32 жилых дома на 892 квартиры общей площадью 45,57 тыс. кв. м с созданием комплекса объектов инженерной инфраструктуры, позволяющей обеспечить введение 66 жилых домов. Переселено более 2,7 тыс. человек.

**По информации пресс-службы правительства Амурской области.**

*Автор: [Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ](/author/redakciya)*

*При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт [ТЕЛЕПОРТ.РФ](https://www.teleport2001.ru) обязательна.*



[Общество](/rubric/social)

[микрорайон Таежный](/tags/mikrorayon-taezhnyy)

 

[Тында, Тындинский округ](/location/tynda-tyndinskiy-okrug)

 

  





  

 

 

 [микрорайон Таежный](/tags/mikrorayon-taezhnyy)  6 мая в 17:24    1984

######  [Ключи от квартир в домах микрорайона Таежный получили еще 24 тындинских семьи](/news/2016-05-06/78232-klyuchi-ot-kvartir-v-domakh-mikrorayona-taezhnyy-poluchili-eshche-24-tyndinskikh-semi.html) 

 

  [\#Недвижимость](/rubric/realty)  



  3 февраля в 14:04    1949

######  [Еще два многоквартирных дома планируют сдать в микрорайоне «Таёжный»](/news/2016-02-03/74570-eshche-dva-mnogokvartirnykh-doma-planiruyut-sdat-v-mikrorayone-tayozhnyy.html) 

 

  [\#Недвижимость](/rubric/realty)  



  11 ноября в 10:29    10782    2

######  [Новый микрорайон Таежный в Тынде преследуют коммунальные и иные проблемы](/news/2015-11-11/71365-novyy-mikrorayon-taezhnyy-v-tynde-presleduyut-kommunalnye-i-inye-problemy.html) 

 

  [\#ЖКХ, Энергетика](/rubric/zhkh)  



 

 



 





  



  

[Новости СМИ2](https://smi2.net/)