 ##  [В школе № 28 в Благовещенске завершился ремонт кровли ](/news/2015-08-31/68325-v-shkole-no-28-v-blagoveshchenske-zavershilsya-remont-krovli.html) 

 ## В понедельник, 31 августа, завершились работы по ремонту кровли здания школы № 28 в Благовещенске, состоялась приемка на объекте.



 

  

Новое покрытие кровли представляет собой слои утеплителя, покрытые полотном мембраны из поливинилхлорида, которая по эксплуатационным свойствам превосходит рубероидные материалы: обладает высокой прочностью, пластичностью, морозо- и нагревостойкостью. Гарантийный срок эксплуатации мембраны составляет 40 лет.

Ремонтные работы внутри здания продолжаются. Учебный процесс при этом будет начат вовремя, 1 сентября. Завтра для учеников и педагогов во дворе этой школы состоится линейка. До окончания ремонта ученики 28-й школы будут заниматься на базе близлежащих образовательных учреждений.

Напомним, здание СОШ № 28 [пострадало](/administraciya-goroda-blagoveshchensk/2015-08-17/67776-shkola-no-28-v-blagoveshchenske-postradala-ot-nepogody-v-vyhodnye.html) от разгула стихии 15 и 16 августа. Здесь произошло намокание стен и полов. Пологи и пленка, натянутые строителями и сотрудниками школы для защиты ремонтируемой крыши и помещений под вскрытыми участками кровли на случай дождливой погоды, не смогли справиться с потоком ливневой воды и шквалистым ветром.

*Автор: [Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ](/author/redakciya)*

*При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт [ТЕЛЕПОРТ.РФ](https://www.teleport2001.ru) обязательна.*



[Жизнь](/rubric/life)

[Благовещенск](/location/blagoveschensk)

 

  





  

 

 





  



  

[Новости СМИ2](https://smi2.net/)