 ##  [Дети в частном детсаду в Благовещенске страдали от антисанитарии ](/news/2015-09-01/68333-deti-v-chastnom-detsadu-v-blagoveshchenske-stradali-ot-antisanitarii.html) 

 ## В помещениях группы по уходу и просмотру за детьми дошкольного возраста без предоставления образовательных услуг «Тимоша» в Благовещенске в ходе проверки были выявлены многочисленные нарушения санитарно-эпидемиологических требований.

 

  

Так, в детсаду, расположенном по адресу: Игнатьевское шоссе, 12/4 (ИП Головин А.П.), на момент прокурорской проверки во всех помещениях было грязно, стены загрязнены, полы не мыты, личные вещи детей (обувь, носки, нижнее белье) находились на полу в хаотичном порядке, большинство детской обуви - на тумбочках и столах. В игровой на момент проверки стояли 4 горшка, которые дети использовали по очереди, при этом обработка горшков моющими и дезинфицирующими средствами персоналом не проводилась. Головину А.П. внесено представление об устранении нарушений, возбуждены дела об административных правонарушениях. Ситуация находится на контроле в прокуратуре Благовещенска. *Автор: [Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ](/author/redakciya)*

*При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт [ТЕЛЕПОРТ.РФ](https://www.teleport2001.ru) обязательна.*



[Здоровье](/rubric/health)

[Благовещенск](/location/blagoveschensk)