 ##  [В испытании 30 сортов сои](/news/2015-09-11/68699-v-ispytanii-30-sortov-soi.html) 

 ## И это только на одной опытной территории агрохолдинга «Вегалон». На днях здесь прошел День поля.



 

  

**Место проведения**

Октябрьский район, в километре от федеральной трассы «Амур» в сторону села Смелое.

**Что было представлено**

Участники мероприятия познакомились с достижениями агрохолдинга «Вегалон» в сфере семеноводства.

Были показаны результаты испытаний, проведенные по системе защиты сои от болезней и сорняков препаратами различных фирм.

В семинаре приняли участие представители министерства сельского хозяйства области, руководители специализированных и банковских структур, сельхозтоваропроизводители.

**Для справки:** на опытном поле находится в испытании 30 сортов сои как местной, так и зарубежной селекции, и 26 гибридов кукурузы отечественной и зарубежной селекции.

**Современный селекционный центр**

«Вегалон» в Приамурье - это высокопродуктивные сорта и высококачественные семена сои, пшеницы, других зерновых культур. Посевные площади предприятия в Амурской области – около 80 тысяч гектаров.

Современный селекционный центр ведет непрерывную работу, направленную на поддержание и усовершенствование генетического семенного материала.

Деятельность агрохолдинга «Вегалон» направлена на создание и выращивание семян элитных репродукций высокопродуктивных сортов зерновых и сои. Несколько лет предприятие ведет работу по повышению урожайности этих культур в различных климатических зонах, в том числе и в зоне рискованного земледелия – в Амурской области.

Селекционная программа соответствует ведущим мировым стандартам. Главные принципы растениеводства «Вегалон» – быстрая сортосмена, своевременное сортообновление и научно-обоснованное семеноводство.

**Семена станут здоровыми**

В ближайшей перспективе агрохолдинг «Вегалон» откроет в Октябрьском районе (село Екатеринославка) семенной завод, который станет специализироваться на производстве высококачественных элитных семян сои, выведении высокопродуктивных сортов «царицы амурских полей», подготовке здорового семенного материала к посеву на сельхозугодьях Приамурья. Использование современных технологий позволит получить семена сои, защищенные от болезней, вредителей, неблагоприятных погодных условий.

**Для справки:** в планах «Вегалона» - получение зерновых культур высокого качества, которые можно будет использовать в амурском хлебопечении.

Агрохолдингом разработана и реализуется стратегия выхода на новые рубежи по таким направлениям, как выращивание множества сортов кукурузы, рапса, различных зерновых культур.

**Внимание!** Уже сейчас сельхозтоваропроизводители Приамурья могут подавать заявки на получение обновленных семян сои в агрохолдинг «Вегалон».

Фото: «Вегалон».

*Автор: [Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ](/author/redakciya)*

*При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт [ТЕЛЕПОРТ.РФ](https://www.teleport2001.ru) обязательна.*



[Жизнь](/rubric/life)

[Октябрьский район](/location/oktyabrskiy-rayon)

 

  





  

 

 





  



  

[Новости СМИ2](https://smi2.net/)