 ##  [8 лет проведет за решеткой амурчанин-наркоман, удерживавший в заложниках свою дочь и угрожавший ее убить](/news/2015-10-01/69504-8-let-provedet-za-reshetkoy-amurchanin-narkoman-uderzhivavshiy-v-zalozhnikakh-svoyu-doch-i.html) 

 ## 8 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы сроком 2 года - таков приговор Московского окружного военного суда, который он вынес жителю села Ерковцы Ивановского района Амурской области. 45-летний амурчанин-наркоман почти два часа удерживал в заложниках собственную дочь, угрожая ее убить и применяя физическое насилие, чтобы получить 15 тысяч рублей от своей жены и матери на покупку наркотиков.



 

  

Как выяснилось, насильно удерживая в доме в качестве заложника свою дочь, Раздобреев перенёс из сарая в квартиру 50-литровый газовый баллон, в котором находился взрывоопасный сжиженный углеводородный газ «пропан – бутан», демонстративно открыл кран баллона, выпустив часть газа, и высказал потерпевшей угрозу взорвать дом и убить её, если она попытается уйти из дома. Получив от родственников часть денежных средств в размере 5000 рублей, Раздобреев добровольно заложника не освободил, а продолжил свои противоправные действия, высказав требование передать ему ещё 10 000 рублей. В процессе совершения указанного преступления Раздобреев для устрашения потерпевшей и иных лиц, подтверждая серьёзность своих намерений, привязывал руки дочери к крану газового баллона, причинив ей ссадины в области лучезапястных суставов обеих рук, угрожал её убийством ножами, приставляя их к её горлу и спине.

Правда, на суде подсудимый всячески отрицал свою вину. И после приговора даже подал апелляцию. Однако ходатайство не было удовлетворено. 22 сентября приговор оставлен без изменения и вступил в законную силу.

Фото [tourprom.ru](http://www.tourprom.ru/news/15058/)

*Автор: [Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ](/author/redakciya)*

*При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт [ТЕЛЕПОРТ.РФ](https://www.teleport2001.ru) обязательна.*



[Происшествия](/rubric/incident)

[заложники](/tags/zalozhniki)

 

 

  





  

 

 

 [заложники](/tags/zalozhniki) [       ![Мужчину, удерживавшего женщину в заложниках, задержали на Камчатке](/files/teleport/styles/news_card/public/images/news/2024/03/22/%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%86%D0%B8%D1%8F.png.webp?itok=Fztw8OF7) ](/news/2024-03-22/180121-muzhchinu-uderzhivavshego-zhenshchinu-v-zalozhnikakh-zaderzhali-na-kamchatke.html) 

  22 марта в 09:27    37

######  [Мужчину, удерживавшего женщину в заложниках, задержали на Камчатке](/news/2024-03-22/180121-muzhchinu-uderzhivavshego-zhenshchinu-v-zalozhnikakh-zaderzhali-na-kamchatke.html) 

 

  [\#Происшествия](/rubric/incident)  



 [       ![Мужчина взял женщину в заложники на Камчатке, угрожая расправой](/files/teleport/styles/news_card/public/images/news/2024/03/22/%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%86%D0%B8%D1%8F2.jpg.webp?itok=QxfvoC04) ](/news/2024-03-22/180117-muzhchina-vzyal-zhenshchinu-v-zalozhniki-na-kamchatke-ugrozhaya-raspravoy.html) 

  22 марта в 08:28    58

######  [Мужчина взял женщину в заложники на Камчатке, угрожая расправой](/news/2024-03-22/180117-muzhchina-vzyal-zhenshchinu-v-zalozhniki-na-kamchatke-ugrozhaya-raspravoy.html) 

 

  [\#Происшествия](/rubric/incident)  



 [       ![Глава СК России взял на контроль дело о взятии в заложницы 14-летней амурчанки ](/files/teleport/styles/news_card/public/images/news/2023/10/29/%D1%83%D0%B3%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%BD%D0%BE%D0%B5%20%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%BE1.png.webp?itok=izR9KYvd) ](/news/2023-10-29/173921-glava-sk-rossii-vzyal-na-kontrol-delo-o-vzyatii-v-zalozhnicy-14-letney-amurchanki.html) 

  29 октября в 09:23    179

######  [Глава СК России взял на контроль дело о взятии в заложницы 14-летней амурчанки ](/news/2023-10-29/173921-glava-sk-rossii-vzyal-na-kontrol-delo-o-vzyatii-v-zalozhnicy-14-letney-amurchanki.html) 

 

  [\#Происшествия](/rubric/incident)  



 

 



 





  



  

[Новости СМИ2](https://smi2.net/)