 ##  [В Зейском районе с должности сняли руководителя, который взял на работу свою супругу](/news/2015-10-22/70460-v-zeyskom-rayone-s-dolzhnosti-snyali-rukovoditelya-kotoryy-vzyal-na-rabotu-svoyu-suprugu.html) 

 ## В Зейском районе уволили председателя комитета по управлению муниципальным имуществом. Поводом стал факт принятия на работу в качестве своей подчиненной супруги. Она была назначена на должность специалиста комитета. По мнению прокуратуры, личная заинтересованность могла помешать объективному выполению своих обязанностей.



 

  

В связи с тем, что муниципальным служащим - председателем КУМИ Зейского района - не приняты меры по предотвращению или урегулированию конфликта интересов, прокурором Зейского района 09.10.2015 в администрацию Зейского района внесено представление об устранении нарушений, которое рассмотрено и удовлетворено. Приказом главы Зейского района от 13.10.2015 года председатель КУМИ Зейского района уволен по п. 3 ст. 77 Трудового кодекса РФ (по инициативе работника).

*Автор: [Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ](/author/redakciya)*

*При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт [ТЕЛЕПОРТ.РФ](https://www.teleport2001.ru) обязательна.*



[Общество](/rubric/social)

[Зея, Зейский округ](/location/zeya-zeyskiy-okrug)

 

  





  

 

 





  



  

[Новости СМИ2](https://smi2.net/)