 ##  [Более 2500 объектов торговли, общественного питания и бытового обслуживания проверено в рамках акции «Чистый город»](/news/2015-10-30/70896-bolee-2500-obektov-torgovli-obshchestvennogo-pitaniya-i-bytovogo-obsluzhivaniya-provereno-v-ramkakh.html) 

 ## Специалистами управления по развитию потребительского рынка и услуг в рамках акции «Чистый город» проведена работа по выполнению субъектами предпринимательской деятельности мероприятий в сфере благоустройства объектов потребительского рынка и прилегающих к ним территорий.



 

  

По итогам проведенной работы обследовано около 2500 объектов торговли, общественного питания и бытового обслуживания, в том числе: 38 торговых центров; 268 предприятий крупных торговых сетей.

С целью осуществления контроля за соблюдением Правил благоустройства, ежедневно проводятся комплексные проверки в сфере благоустройства курируемых предприятий.

По результатам проверок с начала акции выдано 48 уведомлений об устранении выявленных нарушений: не очищена прилегающая территория; ненадлежащее состояние (отсутствие) урн; ненадлежащее состояние фасадов.

В ходе повторного обследования объектов благоустройства выявлено: предписания исполнены в установленные сроки.

Руководителями предприятий потребительского рынка и транспорта в рамках акции «Чистый город» мероприятия проведены на 2007 объектах потребительского рынка.

Отметим, при выпадении осадков в виде снега, в целях своевременного и оперативного принятия мер по недопущению образования снежного наката и гололедицы, а также во избежание травмирования людей, руководителям предприятий потребительского рынка необходимо выполнить работы по очистке прилегающих территорий от снега, наледи и обработке территорий антигололедными реагентами.

Специалистами управления ежедневно проводятся проверки в части уборки прилегающих территорий от снега, наледи, посыпки скользких участков антигололедными материалами.

В случае не принятия мер, к нарушителям будут применяться меры административного воздействия в виде штрафа в соответствии со статьей ст.4.7¹ Закона Амурской области «Об административной ответственности в Амурской области».

Размеры штрафа от 10000 до 50000 рублей.

Фото [admblag.ru](http://www.admblag.ru/index.php/news/bolee-2500-ob-ektov-torgovli-obshchestvennogo-pitaniya-i-bytovogo-obsluzhivaniya-provereno-v-ramkakh-aktsii-chistyj-gorod/)

*Автор: [Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ](/author/redakciya)*

*При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт [ТЕЛЕПОРТ.РФ](https://www.teleport2001.ru) обязательна.*



[Жизнь](/rubric/life)

[Чистый город](/tags/chistyy-gorod)

 

 

  





  

 

 

 [Чистый город](/tags/chistyy-gorod)  12 октября в 15:33    812    2

######  [В осеннем этапе акции "Чистый город" приняли участие амурские пограничники](/news/2018-10-12/105418-v-osennem-etape-akcii-chistyy-gorod-prinyali-uchastie-amurskie-pogranichniki.html) 

 

  [\#Жизнь](/rubric/life)  



  25 сентября в 17:22    878

######  [Осенний этап акции «Чистый город» стартует в Благовещенске 1 октября](/news/2018-09-25/105015-osenniy-etap-akcii-chistyy-gorod-startuet-v-blagoveshchenske-1-oktyabrya.html) 

 

  [\#Жизнь](/rubric/life)  



  15 мая в 17:38    1295    7

######  [Победителей Международного чемпионата по игре «ЖЭКА: Чистый город» наградили в Благовещенске](/news/2018-05-15/102040-pobediteley-mezhdunarodnogo-chempionata-po-igre-zheka-chistyy-gorod-nagradili-v-blagoveshchenske.html) 

 

  [\#Жизнь](/rubric/life)  



 

 



 





  



  

[Новости СМИ2](https://smi2.net/)