 ##  [300 млн рублей на строительство транспортных объектов дополнительно получит Амурская область](/news/2015-12-07/72443-300-mln-rubley-na-stroitelstvo-transportnykh-obektov-dopolnitelno-poluchit-amurskaya-oblast.html) 

 ## Амурская область дополнительно получит 300 миллионов рублей на строительство транспортных объектов. Как сообщает региональное правительство, решение о выделении денежных средств было принято в Москве.



 

  

Деньги будут получены «в ближайшее время». Они пойдут на строительство моста через реку Селемджа (303-й километр трассы «Введеновка - Февральск - Экимчан»), а также на реконструкцию дороги «Зея - Тыгда» с двумя мостовыми переходами через реки Уркан и Подбиралиха.

Напомним, мост через Селемджу планируется сдать в 2016 году. Это решит транспортную проблему местного населения: в настоящее время свыше 5 тысяч жителей населенных пунктов, расположенных на правом берегу реки, могут перебраться на другой берег только при помощи парома и по ледовой переправе.

*Автор: [Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ](/author/redakciya)*

*При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт [ТЕЛЕПОРТ.РФ](https://www.teleport2001.ru) обязательна.*



[Экономика, финансы](/rubric/economics)

 

  





  



  





  



  

[Новости СМИ2](https://smi2.net/)