 ##  [Приставы нашли должника, представившись клиентами](/news/2015-12-19/72982-pristavy-nashli-dolzhnika-predstavivshis-klientami.html) 

 ## Благовещенец, накопивший долг за штрафы по административным правонарушениям в сумме 450 тысяч рублей, заплатит по счетам.



 

  

Судебные приставы ОСП № 2 УФССП России по Амурской области долгое время не могли привлечь должника к ответственности. Ему регулярно высылали уведомления о необходимости явиться к судебному приставу и выплатить задолженность. Однако письма оставались не востребованными на почте и возвращались обратно по истечению срока хранения.  
 Побывав в доме должника (адрес был указан в документах), сотрудники ОСП №2 не смогли застать его дома. С приставами общался его сын, объяснивший, что отец давно развелся с матерью и с ними не проживает. Все что удалось узнать у родственников должника – это номер его телефона. Впрочем, на звонки тот ни разу не ответил.  
 Приставам удалось выяснить, что у должника есть два автомобиля и он нелегально работает на маршруте «Благовещенск — Архара». Сотрудники ОСП №2 обратились к коллегам из Архары, которые помогли узнать номер телефона должника для приема заказов от пассажиров.  
 Представившись водителю клиентами, 17 декабря судебные приставы вызвали должника. Подъехавшему микроавтобусу перекрыли пути отступления.  
 Увидев людей в форме должник начал нецензурно ругаться, говорить, что ничего никому не должен и микроавтобус ему не принадлежит. Также он отказался проехать с приставами-исполнителями к месту своего жительства. После того как ему пригрозили очередным административным протоколом по ч.1 ст.17.14 КоАП РФ он согласился показать, где живет. Выяснилос, что адрес в документах был верным, а жена и сын должника обманывали сотрудников исполнительного ведомства, сообщает пресс-служба УФССП России по Амурской области [28.fssprus.ru](http://r28.fssprus.ru/news/document23358256/).

*Автор: [Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ](/author/redakciya)*

*При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт [ТЕЛЕПОРТ.РФ](https://www.teleport2001.ru) обязательна.*



[Общество](/rubric/social)

[пристав](/tags/pristav)

[должник](/tags/dolzhnik)

 

 

  





  

 

 

 [пристав](/tags/pristav) [       ![Мужчина, употребивший наркотики, избил пристава на крыльце суда](/files/teleport/styles/news_card/public/images/news/2026/01/15/photo_2026-01-15_15-14-13.jpg.webp?itok=7hbaG2Yz) ](/news/2026-01-15/208640-muzhchina-upotrebivshiy-narkotiki-izbil-pristava-na-krylce-suda.html) 

  15 января в 15:29    31

######  [Мужчина, употребивший наркотики, избил пристава на крыльце суда](/news/2026-01-15/208640-muzhchina-upotrebivshiy-narkotiki-izbil-pristava-na-krylce-suda.html) 

 

  [\#Происшествия](/rubric/incident)  



 [       ![Вселиться в унаследованное жилье амурчанин смог с помощью приставов](/files/teleport/styles/news_card/public/images/news/2025/12/24/%D0%9A%D0%BB%D1%8E%D1%87%D0%B8.jpg.webp?itok=r59QboOf) ](/news/2025-12-24/207913-vselitsya-v-unasledovannoe-zhile-amurchanin-smog-s-pomoshchyu-pristavov.html) 

  24 декабря в 08:55    52

######  [Вселиться в унаследованное жилье амурчанин смог с помощью приставов](/news/2025-12-24/207913-vselitsya-v-unasledovannoe-zhile-amurchanin-smog-s-pomoshchyu-pristavov.html) 

 

  [\#Общество](/rubric/social)  



 [       ![В Приамурье женщине вернули деньги, взысканные приставами](/files/teleport/styles/news_card/public/images/news/2025/12/16/%D0%A0%D1%83%D0%B1%D0%BB%D0%B8%201_0.jpg.webp?itok=ydMWp2DO) ](/news/2025-12-16/207567-v-priamure-zhenshchine-vernuli-dengi-vzyskannye-pristavami.html) 

  16 декабря в 17:59    31

######  [В Приамурье женщине вернули деньги, взысканные приставами](/news/2025-12-16/207567-v-priamure-zhenshchine-vernuli-dengi-vzyskannye-pristavami.html) 

 

  [\#Общество](/rubric/social)  



 

 



 





  



  

[Новости СМИ2](https://smi2.net/)