 ##  [Своя орбитальная станция может появиться у России после 2024 года](/news/2016-01-27/74293-svoya-orbitalnaya-stanciya-mozhet-poyavitsya-u-rossii-posle-2024-goda.html) 

 ## Российские специалисты хотят создать собственную орбитальную станцию на основе пяти модулей, сообщил представитель Ракетно-космической корпорации «Энергия», пишет [deita.ru](http://deita.ru/news/society/27.01.2016/5055060-v-rossii-poyavitsya-sobstvennaya-orbitalnaya-stantsiya-/). По словам Соловьева, база отечественной станции будет основана на многофункциональном лабораторном модуле, узловом модуле и научно-энергетическом модуле. А чуть позже к ним присоединятся шлюзовой модуль и трансформируемый.



 

  

Планируется, что в составе российской орбитальной станции будет периодически работать космический аппарат «Ока-Т», на котором во время его автономных полетов будут проводиться эксперименты, связанные с производством материалов в условиях микрогравитации.

Добавим, что в данный момент уже начато строительство научно-энергетического модуля, в котором принимают участие несколько предприятий России. Сейчас уже проводятся работы по строительству отдельных фрагментов, которые позже сформирую полноценную орбитальную станцию.

*Автор: [Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ](/author/redakciya)*

*При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт [ТЕЛЕПОРТ.РФ](https://www.teleport2001.ru) обязательна.*



[Космос](/rubric/space)

 

  





  



  





  



  

[Новости СМИ2](https://smi2.net/)