 ##  [Наркопритон ликвидировали амурские наркополицейские благодаря анонимному сообщению](/news/2016-01-28/74340-narkopriton-likvidirovali-amurskie-narkopoliceyskie-blagodarya-anonimnomu-soobshcheniyu.html) 

 ## В минувшем 2015 году в адрес амурского управления наркоконтроля поступило 629 обращений граждан. Большая часть из них – 391 – переданы анонимно, по телефону доверия и в ходе горячих линий, 65 – на личном приеме, 173 – по электронной почте, в письменном виде и факсимильной связи.



 

  

Наибольшее количество обращений поступило в аппарат Управления – 500, в Белогорский межрайонный отдел – 38, в Свободненский МРО – 32, Тындинский МРО – 17, Зейский МРО – 15, Новобурейский МРО – 14, 1 отделение Новобурейского МРО (г. Райчихинск) – 13 обращений граждан.

На личном приеме принято 65 граждан, из них начальником Управления – 38, начальниками межрайонных органов наркоконтроля – 27.  
\- Поступившие обращения – более 72 % - содержали информацию о фактах незаконного изготовления, употребления, хранения и сбыте наркотиков, об организации наркопритонов, - отметил и.о. начальника Управления Владимир Калашников. – В 2015 году по результатам проверки поступивших в Управление обращений от жителей области наркополицейскими возбуждено 26 уголовных дел, выявлено 14 административных правонарушений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров.  
   
 Так, на телефон доверия поступило анонимное сообщение, что в одном из частных домов по улице Вокзальной действует наркопритон. В ходе оперативно-розыскных мероприятий информация подтвердилась. 20-летний парень предоставлял знакомым наркопотребителям летнюю кухню для изготовления и потребления наркотиков опийной группы. В течение месяца по данному адресу наркополицейские задержали 7 жителей Благовещенска. Все они находились в состоянии наркотического опьянения. При обследовании летней кухни оперативники обнаружили медицинские шприцы, использованные семена мака, бутылки из-под растворителя, соду, уксус, а также посуду для изготовления наркотика. Организатор притона полностью признал свою вину. Уголовное дело направлено в суд. Ему грозит до 4 лет лишения свободы.

Также на телефон доверия поступил звонок, что житель одного из сел Тамбовского района занимается заготовкой наркотических средств. При проведении оперативно-розыскных мероприятий был задержан 27-летний мужчина. В багажнике его «Жигулей» оперативники обнаружили мешок с крупной партией наркотика – более 4 кг марихуаны. По факту хранения возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ.

Жители Приамурья могут обратиться в Управление ФСКН России по Амурской области как по телефону доверия 490-999, так и письменно, направив обращение по адресу: 675000, г. Благовещенск, ул. Амурская, 154. Записаться на личный прием к руководству можно через приемную по телефону 31-99-19, 31-99-20. Также обращения принимаются на официальном сайте Управления www.28.fskn.gov.ru.

**По информации пресс-службы УФСКН по Амурской области**

*Автор: [Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ](/author/redakciya)*

*При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт [ТЕЛЕПОРТ.РФ](https://www.teleport2001.ru) обязательна.*



[Происшествия](/rubric/incident)

[наркотик](/tags/narkotik)

 

 

  





  

 

 

 [наркотик](/tags/narkotik) [       ![Пакет с веществом нашли полицейские под ковриком автомобиля благовещенца](/files/teleport/styles/news_card/public/images/news/2026/05/05/%D0%A3%D0%B3%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%BD%D0%BE%D0%B5%20%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%BE%202.JPG.webp?itok=Gy2iomX5) ](/news/2026-05-05/213617-paket-s-veshchestvom-nashli-policeyskie-pod-kovrikom-avtomobilya-blagoveshchenca.html) 

  5 мая в 11:29    27

######  [Пакет с веществом нашли полицейские под ковриком автомобиля благовещенца](/news/2026-05-05/213617-paket-s-veshchestvom-nashli-policeyskie-pod-kovrikom-avtomobilya-blagoveshchenca.html) 

 

  [\#Происшествия](/rubric/incident)  



 [       ![Комод с сюрпризом: жена сдала мужа полиции после обнаружения тайника](/files/teleport/styles/news_card/public/images/news/2026/05/04/%D0%A3%D0%B3%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%BD%D0%BE%D0%B5%20%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%BE%202_0.JPG.webp?itok=zxXCT68y) ](/news/2026-05-04/213572-komod-s-syurprizom-zhena-sdala-muzha-policii-posle-obnaruzheniya-taynika.html) 

  4 мая в 14:05    378

######  [Комод с сюрпризом: жена сдала мужа полиции после обнаружения тайника](/news/2026-05-04/213572-komod-s-syurprizom-zhena-sdala-muzha-policii-posle-obnaruzheniya-taynika.html) 

 

  [\#Происшествия](/rubric/incident)  



 [       ![Сожителей будут судить за бизнес с наркотиками в Благовещенске](/files/teleport/styles/news_card/public/images/news/2026/05/01/%D0%BD%D0%B0%D1%80%D0%BA%D0%BE1.jpg.webp?itok=ZsqqTH7N) ](/news/2026-05-01/213504-sozhiteley-budut-sudit-za-biznes-s-narkotikami-v-blagoveshchenske.html) 

  1 мая в 19:57    43

######  [Сожителей будут судить за бизнес с наркотиками в Благовещенске](/news/2026-05-01/213504-sozhiteley-budut-sudit-za-biznes-s-narkotikami-v-blagoveshchenske.html) 

 

  [\#Происшествия](/rubric/incident)  



 

 



 





  



  

[Новости СМИ2](https://smi2.net/)