 ##  [Ученые обнаружили «двойника» Земли в созвездии Овна](/news/2016-02-09/74761-uchenye-obnaruzhili-dvoynika-zemli-v-sozvezdii-ovna.html) 

 ## Астрономы нашли в созвездии Овена планету BD+20594b, плотность которой составляет 7,89 грамм на кубический сантиметр. То есть она является гигантским аналогом Земли, а не Нептуна, как гласила теория, пишет [argumenti.ru](http://argumenti.ru/science/2016/02/434073). Планету обнаружил телескоп «Кеплер». Она расположена в 500 световых годах от нашей планеты.



 

  

По расчетам специалистов, на этой планете полностью отсутствует атмосфера и на ней исключено существование жидкой воды (сама BD+20594b находится слишком близко к светилу и совершает оборот всего за 423 дня), а значит, жизни на ней быть не может.

Фото [informing.ru](http://informing.ru/2016/02/08/uchenye-obnaruzhili-krupneyshego-dvoynika-zemli.html)

*Автор: [Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ](/author/redakciya)*

*При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт [ТЕЛЕПОРТ.РФ](https://www.teleport2001.ru) обязательна.*



[Космос](/rubric/space)

 

  





  



  





  



  

[Новости СМИ2](https://smi2.net/)