 ##  [В «Лыжне России-2016» в Райчихинске принял участие губернатор Приамурья](/news/2016-02-15/74956-v-lyzhne-rossii-2016-v-raychikhinske-prinyal-uchastie-gubernator-priamurya.html) 

 ## Поприветствовав участников и зрителей «Лыжни России», глава региона вручил комплекты лыж троим спортсменам города, активно выступающим за Райчихинск на соревнованиях городского и регионального уровня.



 

  

Традиционно забеги прошли на озере Чайка на окраине города. Как отмечают организаторы, ежегодно все больше райчихинцев приходят на лыжню, большинство участников в этом году – это молодежь города угольщиков. Всего в состязаниях приняли порядка 300 человек. Многие пришли на лыжню с детьми.

В рамках ежегодной «Лыжни» прошло три забега. Мужчинам предстояло одолеть дистанцию в 4 километра, юным лыжникам и женщинам - 2 километра.

Самым массовым стал забег среди молодежи, участие в нем приняли губернатор области Александр Козлов и глава администрации города Райчихинск Виктор Радченко.

«Я сейчас нахожусь в рабочей командировке на юге области. Поэтому решил принять участие в «Лыжне России» здесь, в Райчихинске. Приятно видеть, что так много детей и молодых людей решили пробежать сегодня дистанцию. И неважно, кто победит. Каждый, кто встал на лыжи, уже победил! Прежде всего - самого себя!» - сказал глава региона.

«Для участников и зрителей организована развлекательная программа и установлены палатки для переодевания, палатки с горячим чаем» - рассказал начальник отдела по делам молодежи, культуры и спорта администрации города Райчихинска Эдуард Дерницкий.

«Это мероприятие стало любимым у нас в области. И понятно, почему. Невероятные эмоции испытываешь, когда бежишь эти несколько километров», - сказал на финише глава региона.

*Автор: [Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ](/author/redakciya)*

*При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт [ТЕЛЕПОРТ.РФ](https://www.teleport2001.ru) обязательна.*



[Спорт](/rubric/sport)

 

  





  



  





  



  

[Новости СМИ2](https://smi2.net/)