 ##  [До 7 лет лишения свободы грозит 19-летнему амурчанину, напавшему на таксиста](/news/2016-02-20/75156-do-7-let-lisheniya-svobody-grozit-19-letnemu-amurchaninu-napavshemu-na-taksista.html) 

 ## До 7 лет лишения свободы - такое наказание грозит 19-летнему амурчанину, который в ноябре 2015 года напал на таксиста. Материалы уголовного дела переданы в суд.



 

  

Как установлено в ходе расследования, в Свободном молодой человек вызвал такси и попросил отвезти его на железнодорожную станцию Михайлово-Чесноковская. Однако по пути напал на водителя со спины. Между ними завязалась драка, в ходе которой молодой человек потребовал отдать ему деньги. Когда водитель передал ему около 4 тысяч рублей, обвиняемый скрылся. О случившемся мужчина сообщил в полицию.

На место происшествия незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа. В ходе оперативных мероприятий полицейские обнаружили следы подозреваемого. Характеризовало их то, что это были следы именно убегающего человека, который в отличие от спокойно идущего делает больший шаг. Кроме того, рядом с местом преступления стражи правопорядка обнаружили брошенный рюкзак с вещами. Выяснилось, что это одежда, в которой обвиняемый совершил преступление.

Также установлено, что обвиняемый специально петлял, чтобы запутать полицейских. Однако это не помешало стражам правопорядка, и они вышли к дому, где проживал злоумышленник и задержали его.

*Автор: [Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ](/author/redakciya)*

*При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт [ТЕЛЕПОРТ.РФ](https://www.teleport2001.ru) обязательна.*



[Происшествия](/rubric/incident)

[Свободный, Свободненский район](/location/svobodnyy-svobodnenskiy-rayon)

 

  





  

 

 





  



  

[Новости СМИ2](https://smi2.net/)