 ##  [На Камчатке 1 марта откроют первый иглу-отель России](/news/2016-02-20/75185-na-kamchatke-1-marta-otkroyut-pervyy-iglu-otel-rossii.html) 

 ## Туристическая отрасль Камчатки готовится к открытию первого в России иглу-отеля, строительство которого завершается у подножия Вилючинского вулкана в 70 км от столицы региона, пишет [РСН](http://rusnovosti.ru/posts/409555). Единственным строительным материалом для возведения гостевых домиков стал снег.



 

  

Поселение состоит из нескольких эскимосских хижин от 3 до 6 метров внутреннего диаметра. Гостям отеля будут предложены отдельные двухместные иглу и иглу для больших компаний, позволяющее разместить до восьми постояльцев. В хижинах установлены спальные системы, которые позволяют ночевать в домиках при температуре в 30 градусов мороза. Внутри хижин температура не опускается ниже 3 градусов ниже нуля. В «Горной территории» можно будет не только переночевать или отдохнуть с дороги, но также вкусно покушать (предусмотрена столовая с горячим питанием). Кроме того, гости смогут покупаться в зимней лесу в открытом бассейне с горячей термальной водой.

Предполагается, что гостиничный комплекс проработает до середины мая. Дольше функционировать ему не позволят погодные условия.

*Автор: [Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ](/author/redakciya)*

*При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт [ТЕЛЕПОРТ.РФ](https://www.teleport2001.ru) обязательна.*



[Жизнь](/rubric/life)

 

  





  



  





  



  

[Новости СМИ2](https://smi2.net/)