 ##  [Российский вертолет Ми-28Н "Ночной охотник" разбился в Сирии, два летчика погибли](/news/2016-04-12/77182-rossiyskiy-vertolet-mi-28n-nochnoy-okhotnik-razbilsya-v-sirii-dva-letchika-pogibli.html) 

 ## Российский боевой вертолет Ми-28Н "Ночной охотник" потерпел крушение в районе сирийского города Хомс, сообщает пресс-служба Минобороны России. «По докладу с места крушения, огневого воздействия на вертолет не было», — сообщили в военном ведомстве, добавив, что причины падения выясняются, пишет ["Лента.ру"](https://lenta.ru/news/2016/04/12/mi28n/).



 

  

В ведомстве подчеркнули, что воздушное судно извне не обстреливали. Скорее всего, произошел технический сбой.

На месте ЧП работают специалисты, устанавливаются все обстоятельства происшествия. Тела летчиков находятся на авиабазе Хмеймим.

Ми-28Н «Ночной охотник» - вертолет, способный выполнять боевые задачи в любое время суток в любых метеоусловиях. Он предназначен для поиска и уничтожения танков и другой бронированной техники, малоскоростных воздушных целей и живой силы противника. «Ночной охотник» обладает высокой скоростью полета, боевой живучестью, широкой номенклатурой современных средств защиты и поражения, отмечает «Интерфакс».

Фото [3dsociety.ru](http://www.3dsociety.ru/gallery/nailgun-mi-28-nochnoi-okhotnik)

*Автор: [Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ](/author/redakciya)*

*При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт [ТЕЛЕПОРТ.РФ](https://www.teleport2001.ru) обязательна.*



[Происшествия](/rubric/incident)