 ##  [Чемпионат по картингу, соревнования по плаванию, конному спорту и другие спортивные мероприятия ожидают благовещенцев на выходных](/news/2016-04-22/77623-chempionat-po-kartingu-sorevnovaniya-po-plavaniyu-konnomu-sportu-i-drugie-sportivnye-meropriyatiya.html) 

 ## В эти выходные в Благовещенске пройдет ряд спортивных мероприятий. С 23 апреля на стадионе МАОУ «Школа № 5 г. Благовещенска» стартует городской турнир по малоформатному футболу среди мужских команд, посвященный 71-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В мероприятии примет участие около 15 команд.



 

  

**23 и 24** апреля **на стадионе «Спартак»** пройдут игры в рамках турнира по хоккею, посвященного памяти Е.А. Егорова и Р.И. Иртуганова среди мужчин. 23 апреля в 14:00 на лед выйдут х/к «Урожай» –х/к «Натиск»; 24 апреля в 18:15 х/к «Метеор» – «АГМА»; в 19.30 «Сбербанк» - «Амур».

Помимо этого, с **23 по 24** марта сборная города Благовещенска в количестве 9 человек примет участие в соревнованиях по плаванию в зачет 19 Спартакиады городов Амурской области, которая пройдет в городе Тында. В составе команды: врачи, педагоги и работники предприятий.

Также **23 и 24 апреля** **в спортивном комплексе «Юность»** пройдет открытое первенство города Благовещенска по киокусинкай каратэ. В программе соревнований: КАТА, показательные выступления, кумитэ (поединки) спортсменов от 8 лет и старше по весовым категориям. В рамках первенства, 24 апреля пройдет 11 фестиваль Амурского филиала Российского союза боевых искусств. В фестивале примет участие 15 спортивных федераций: «Кендо», «Ки-Айкидо», ВПО «Родина», «Айкидо Айкикай «Семь самураев», «Союз Киокусин-Профи», «Федерация смешанного боевого единоборства ММА», с/к «Сила», «Каченуке – OneKick», «Федерация кикбоксинга», «Джиу-джитсу», «Федерация тайского бокса», «Федерация рукопашного боя», центр боевых искусств «Будокан», «Федерация рукопашного боя «Джит кун-до и кали», «Федерация УШУ Амурской области». Так же в рамках фестиваля пройдут рейтинговые поединки среди профессионалов: Каченуке – OneKick(К-1), Ушу Саньда, ММА и Киокушин Профи. Торжественное открытие фестиваля состоится 24 апреля в 14:00.

**На стадионе «Амур»** (городошная площадка) **23 и 24 апреля** состоится открытое лично-командное весеннее первенство города Благовещенска по городошному спорту. В мероприятии примет участие около 30 человек из городов Белогорск и Благовещенск и с Ивановского района. Начало соревнований в 10:00

Также **23 и 24 апреля** пройдет XVII традиционный турнир «Волентен» по двоеборью» (настольный теннис-волейбол) на переходящий кубок компании «MAXINTER». В мероприятии примут участие 16 мужских команд.В первый день турнира, 23 апреля, в 10:00 в спорткомплексе Политехнического колледжа (ул. Чайковского,16) пройдут соревнования по настольному теннису. 24 апреля в 9:00 в спортивном зале МАОУ «Школа №26» пройдут соревнования по волейболу.

Помимо этого, **23 и 24 апреля на стадионе «Спартак»** пройдут игры по хоккею среди детских команд «Кубок Добрый лед – от Мурманска до Сахалина». В соревнованиях примут участие 4 детские хоккейные команды: «Форвард», «Олимпик», «Новобурейск» и «Амурские рыси».

## **Календарь игр:**

**23 апреля:**

08:30 – 09:45 –«Амурские Рыси» - «Олимпик»;

09:45 – 10:00 – Парад открытия

10:00 – 11:15 – «Форвард» –«Новобурейск»;

12:45 – 14:00 – «Форвард» –«Олимпик».

**24 апреля:**

08:30 – 09:45 –«Амурские Рыси» – «Новобурейск»;

13:00 – 14:00 – «Амурские Рыси 2»–«Форвард 2» (первенство города);

14:15 – 15:30 – «Новобурейск» – «Олимпик»;

15:45 – 17:00 – «Форвард» – «Амурские Рыси»;

17:00 – Парад закрытия.

В воскресенье, **24 апреля, на стадионе МУ СОК «Юность»** состоится «Кубок Горняка» по регби. Начало соревнований в 12:00.В соревнованиях примут участие 3 команды из городов Благовещенск и Свободный.

Также в воскресенье, **24 апреля, на картодроме «Юбилейный»** (7 км.Новотроицкого шоссе) пройдет первый этап чемпионата и первенства города Благовещенска по картингу. В городских состязаниях по картингу примут участие сильнейшие команды из Хабаровского края, г. Благовещенск, г. Белогорск, г. Свободный и с. Поздеевка, всего около 40 спортсменов. Гонщики поборятся в лично-командном зачете в классах: «Пионер», «Ракет», «Парилла», «Интер АВ-Ю», «Ротакс Макс», «KZ 2», «Свободный», «Свободный–Ю», «Интер АВ–Ю». Торжественное открытие соревнований в 11:00.

В этот же день, **24 апреля, в 13:00 на территории конного клуба «Аллюр»** пройдут необычные соревнования по конному спорту. Ежегодно КСК «Аллюр» открывал спортивный сезон в День рождения клуба. И в этом году в День рождения клуба решили устроить конный маскарад, на котором костюмированные участники будут соревноваться в классическом виде конного спорта - конкур, покажут дефиле в «тесте Каприлли», а также поучаствуют в конкурсе на лучший костюм. Участники конного маскарада – это спортсмены конных клубов «Аллюр», «Адмирал», «Конный двор у дяди Саши» и частные коневладельцы. Откроют мероприятие конный парад участников и показательные выступления на лошадях. Гости соревнований смогут сфотографироваться с персонажами карнавала и прокатиться на лошадях. Адрес клуба: ул. Нагорная, 43а. Район Молокозавода.

**По информации администрации Благовещенска**

*Автор: [Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ](/author/redakciya)*

*При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт [ТЕЛЕПОРТ.РФ](https://www.teleport2001.ru) обязательна.*



[Спорт](/rubric/sport)

[Благовещенск](/location/blagoveschensk)

 

  





  

 

 





  



  

[Новости СМИ2](https://smi2.net/)