 ##  [77 амурчан пострадали от укусов клещей за неделю](/news/2016-05-02/78049-77-amurchan-postradali-ot-ukusov-kleshchey-za-nedelyu.html) 

 ## 57 взрослых и 20 детей, пострадавших от укусов клещей, обратились за медицинской помощью в период с 25 апреля по 1 мая, сообщает управление Роспотребнадзора по Амурской области.



 

  

Экстренную профилактику противоклещевым иммуноглобулином получили 89,5% от подлежащих.

В лаборатории ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Амурской области» на возбудителей клещевых инфекций проведено исследование 28 клещей снятых с пострадавших, результаты исследований отрицательные. При посещении лесопарковых зон, индивидуальных садоводческих участков рекомендовано соблюдать меры индивидуальной защиты и применять средства, отпугивающие клещей, - репелленты.

Между тем в Приамурье продолжаются акарицидные обработки территорий зон отдыха, кладбищ, других объектов. За неделю обработана площадь 3,7 га.

*Автор: [Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ](/author/redakciya)*

*При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт [ТЕЛЕПОРТ.РФ](https://www.teleport2001.ru) обязательна.*



[Здоровье](/rubric/health)

 

  





  

 

 





  



  

[Новости СМИ2](https://smi2.net/)