 ##  [Сбербанк и ФРИИ открывают новые возможности для финтех-стартапов](/news/2016-06-02/79391-sberbank-i-frii-otkryvayut-novye-vozmozhnosti-dlya-fintekh-startapov.html) 

 ## Сбербанк объявляет о старте совместной с ФРИИ программы по поиску и развитию стартапов в сфере финансовых технологий.



 

  

Для Сбербанка интересны стартапы, работающие над проектами финансовых сервисов, систем управления персональными финансами, проектами в сфере BigData и аналитики, оптимизации процессов финансовых организаций, финансовых советников, программ лояльности. Основная потребность – в проектах, способных развивать существующие банковские и иные сервисы, решения, обеспечивающие удобную, дешевую, защищенную и прозрачную экосистему сервисов для розничных и корпоративных клиентов.

Проекты будут отбираться и развиваться в рамках Акселератора ФРИИ. Эксперты Сбербанка будут обеспечивать наставничество и экспертную поддержку молодых команд на протяжении всего акселератора. Лучшие стартапы смогут рассчитывать на инвестиции банка и получить возможности для запуска совместных пилотных проектов.

«Банковский рынок меняется очень быстро, растет конкуренция за клиента, для которого важно удобство сервисов и скорость оказания услуг. Одновременно мы понимаем, что эффективность работы с Big Data, глубина и качество обработки данных является одним из главных мировых трендов, и мы также имеем большие возможности для развития в этом направлении. Мы хотим сотрудничать с перспективными командами, которые реализуют проекты в этих сферах. Мы будем привлекать наиболее перспективные стартапы к решению задач, которые сегодня стоят перед Сбербанком», – отметил старший вице-президент – директор дирекции развития цифрового бизнеса Сбербанка Михаил Эренбург.

«Только вместе с компаниями-партнерами возможно открыть для стартапов новые рынки. Экспертиза по масштабированию бизнеса ФРИИ и доступ к отраслевой экспертизе Сбербанка дают уникальную возможность молодым командам понять особенности и в перспективе войти в банковскую отрасль», – отмечает Евгений Борисов, директор по развитию ФРИИ.

Заявки на участие в финтех-акселераторе принимаются на сайте Сбербанка по адресу http://www.sberbank.ru/ru/startups до 23 июня 2016 года включительно, старт акселератора – 22 сентября 2016 года. Рассматриваться будут заявки стартапов, имеющих готовый прототип или демо-версию продукта, который можно предоставить пользователям, наличие команды не менее чем из двух человек, а также корректное юридическое оформление проекта.

*Автор: [Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ](/author/redakciya)*

*При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт [ТЕЛЕПОРТ.РФ](https://www.teleport2001.ru) обязательна.*



[Новости партнеров](/rubric/press)

[Сбербанк](/tags/sberbank)

 

 

  





  

 

 

 [Сбербанк](/tags/sberbank) [       ![Причины масштабного сбоя озвучил Сбербанк ](/files/teleport/styles/news_card/public/images/news/2024/07/03/%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D1%84%D0%BE%D0%BD%20%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82_3.jpg.webp?itok=yMNu_3VY) ](/news/2024-07-03/184819-prichiny-masshtabnogo-sboya-ozvuchil-sberbank.html) 

  3 июля в 16:42    117

######  [Причины масштабного сбоя озвучил Сбербанк ](/news/2024-07-03/184819-prichiny-masshtabnogo-sboya-ozvuchil-sberbank.html) 

 

  [\#Общество](/rubric/social)  



 [       ![Масштабный сбой Сбербанка произошел на Дальнем Востоке](/files/teleport/styles/news_card/public/images/news/2024/07/03/%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D1%84%D0%BE%D0%BD%20%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82_2.jpg.webp?itok=kv8LCLex) ](/news/2024-07-03/184801-masshtabnyy-sboy-sberbanka-proizoshel-na-dalnem-vostoke.html) 

  3 июля в 12:50    154

######  [Масштабный сбой Сбербанка произошел на Дальнем Востоке](/news/2024-07-03/184801-masshtabnyy-sboy-sberbanka-proizoshel-na-dalnem-vostoke.html) 

 

  [\#Общество](/rubric/social)  



 [       ![Водопад может появиться в центре Благовещенска ](/files/teleport/styles/news_card/public/images/news/2023/11/08/%D0%92%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%BF%D0%B0%D0%B4.jpg.webp?itok=Og8e5IQ2) ](/news/2023-11-08/174388-vodopad-mozhet-poyavitsya-v-centre-blagoveshchenska.html) 

  8 ноября в 12:09    147

######  [Водопад может появиться в центре Благовещенска ](/news/2023-11-08/174388-vodopad-mozhet-poyavitsya-v-centre-blagoveshchenska.html) 

 

  [\#Жизнь](/rubric/life)  



 

 



 





  



  

[Новости СМИ2](https://smi2.net/)