 ##  [Жители больших городов чаще страдают психологическими расстройствами](/news/2016-06-06/79534-zhiteli-bolshikh-gorodov-chashche-stradayut-psikhologicheskimi-rasstroystvami.html) 

 ## Ученые, представляющие Университет Вашингтона в США, заметили, что психологические заболевания больше распространены в крупных городах, чем в маленьких населенных пунктах, пишет [informing.ru](http://informing.ru/2016/06/06/uchenye-psihologicheskie-rasstroystva-bolee-rasprostraneny-v-gorodah.html). Специалисты изучили более шести тысяч медицинских карт жителей США.



 

  

В ходе своего исследования американские ученые убедились в том, что чаще всего от психологических расстройств и нервных заболеваний страдают жители больших городов, организмы которых вынуждены ежедневно бороться с негативными последствиями от ускоренного ритма жизни и большой нагрузки на работе. Кроме того, те, кто склонен к расстройствам психики, чаще скрываются из-за стресса, а в более спокойной среде такие люди остаются стабильными. Медленный темп жизни не провоцирует людей и расстройства остаются не выраженными.

*Автор: [Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ](/author/redakciya)*

*При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт [ТЕЛЕПОРТ.РФ](https://www.teleport2001.ru) обязательна.*



[Здоровье](/rubric/health)