 ##  [Большая часть семей погорельцев из Амурской области уже заехали в новое жилье](/news/2016-06-23/80206-bolshaya-chast-semey-pogorelcev-iz-amurskoy-oblasti-uzhe-zaekhali-v-novoe-zhile.html) 

 ## Вчера региональный министр социальной защиты населения Юлия Рябинина доложила губернатору Амурской области Александру Козлову об оказанных мерах поддержки амурчанам, утратившим жилье в 2016 году из-за природных пожаров.



 

  

Как сообщает Правительство Амурской области, в период с 7 по 10 мая в результате пожаров на территории Приамурья огнем было уничтожено 20 жилых домов. 56 человек остались без крыши над головой. В оперативном порядке всем пострадавшим было предложено разместиться в пунктах временного проживания. Большинство амурчан, лишившихся крова, нашли приют у родственников.

В качестве материальной помощи для приобретения вещей первой необходимости гражданам было выплачено три миллиона рублей.

На сегодняшний день, 17 собственников (все пострадавшие из Бурейского района, десять собственников из Зейского района и одна семья из Шимановска) за счет средств бюджета области купили жилье и уже заселились в него.

*Автор: [Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ](/author/redakciya)*

*При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт [ТЕЛЕПОРТ.РФ](https://www.teleport2001.ru) обязательна.*



[Общество](/rubric/social)

[погорельцы](/tags/pogorelcy)

 

 

  





  

 

 

 [погорельцы](/tags/pogorelcy)  26 июня в 11:05    1550    3

######  [Многодетной семье, потерявшей жилье из-за пожара, помогли амурские полицейские](/news/2018-06-26/102922-mnogodetnoy-seme-poteryavshey-zhile-iz-za-pozhara-pomogli-amurskie-policeyskie.html) 

 

  [\#Общество](/rubric/social)  



  16 мая в 14:00    1398

######  [Квартиры для погорельцев из трех районов Приамурья уже подбирает Амурское ипотечное агентство ](/news/2016-05-16/78593-kvartiry-dlya-pogorelcev-iz-trekh-rayonov-priamurya-uzhe-podbiraet-amurskoe-ipotechnoe-agentstvo.html) 

 

  [\#Недвижимость](/rubric/realty)  



  29 апреля в 09:23    1639

######  [Сотрудница соцзащиты в Благовещенске, ошибившись номером телефона, нашла спонсора для погорельцев на 50 000 рублей](/news/2014-04-29/44863-sotrudnica-soczashchity-v-blagoveshchenske-oshibivshis-nomerom-telefona-nashla-sponsora-dlya.html) 

 

  [\#Общество](/rubric/social)  



 

 



 





  



  

[Новости СМИ2](https://smi2.net/)