 ##  [В «дальневосточном гектаре» не откажут никому](/news/2016-06-23/80235-v-dalnevostochnom-gektare-ne-otkazhut-nikomu.html) 

 ## Как сообщает сайт Минвостокразвития, Александр Галушка пообещал, что все случаи необоснованного отказа в предоставлении «дальневосточного гектара» будут рассмотрены Минвостокразвития вместе с Генеральной прокуратурой. Под контролем будет и исключение из этой программы тех или иных земель.



 

  

По словам Министра, за время работы нового федерального закона о бесплатном предоставлении гражданам России земельных участков на Дальнем Востоке показали необходимость координации деятельности с органами надзора.  
 «Дальневосточный гектар» - механизм, который выпукло демонстрирует наше стремление решать проблемы комплексно: запуская новые экономические процессы, удерживать и привлекать жителей на Дальний Восток, повышать качество их жизни. Нужно, чтобы этот механизм работал без сбоев», - подчеркнул Министр.  
 По состоянию на 23 июня через федеральную информационную систему «НаДальнийВосток.РФ» поступило 1801 заявлений на получение земельных участков, 13 земельных участков предоставлено в пользование и еще 12 на стадии оформления договора.

*Автор: [Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ](/author/redakciya)*

*При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт [ТЕЛЕПОРТ.РФ](https://www.teleport2001.ru) обязательна.*



[Экономика, финансы](/rubric/economics)

 

  





  



  





  



  

[Новости СМИ2](https://smi2.net/)