В спартакиаде городов Амурской области благовещенцы выиграли восемь золотых медалей

Сборная команда Благовещенска стала победителем 19 спартакиады городов Приамурья, рассказывает пресс-служба Администрации города Благовещенска.

В финале были разыграны восемь комплектов медалей в командном первенстве, жители областной столицы взяли «золото» во всех восьми номинациях.

В минувшие выходные более 600 спортсменов из десяти команд сошлись в городе Свободном в захватывающих сражениях финала 19-й комплексной спартакиады городов Амурской области. Три дня — с пятницы по воскресенье — шла упорная борьба за кубки, грамоты, медали, призы и необходимые сборным зачетные очки.

В командном первенстве в 19-й раз подряд победил Благовещенск. Трофей за второе место вручен белогорской сборной, тройку лучших замкнула команда Зеи.

Финальные соревнования проходили по пяти видам спорта: волейболу, футболу, баскетболу, городошному спорту и легкой атлетике.