 ##  [Строительство вахтового поселка началось на территории Амурского ГПЗ](/news/2016-08-15/82485-stroitelstvo-vakhtovogo-poselka-nachalos-na-territorii-amurskogo-gpz.html) 

 ## Рядом с территорией Амурского газоперерабатывающего завода началось строительство площадки временных зданий и сооружений, на которой разместится вахтовый поселок строителей, необходимая обслуживающая инфраструктура и складские помещения, сообщает НИПИГАЗ.



 

  

Вахтовый поселок рассчитан на 5000 человек — сотрудников подрядных и субподрядных организаций, занятых в строительстве Амурского ГПЗ, и будет состоять из блочно-модульных зданий. На территории ВЗиС будут построены: общежития, столовые, административное здание, медпункт, баня, гостиница на 30 мест, прачечный и физкультурно-оздоровительный комплексы, объекты инфраструктуры — водоочистные сооружения, внутриплощадочные сети водопровода и канализации, трансформаторные подстанции, котельная и пожарное депо. Всего 35 зданий хозяйственно-бытового назначения общей площадью 72 тыс. кв. м. Кроме того, будут построены 10 каркасно-модульных зданий складского комплекса площадью более 33 тыс. кв. м, предназначенные для хранения грузов с соблюдением температурного режима.

В настоящее время на месте будущего поселка ведутся работы по погружению свай и подготовке территории под строительство площадки складских помещений с твердым покрытием. Будет использовано более 13 тыс. стальных и железобетонных свай и порядка 3 тыс. железобетонных плит.

Начата поставка оборудования для обслуживания вахтового поселка. Доставлены наземные павильоны для артезианских скважин, укомплектованные приборами электрического отопления, освещения и вентиляции, блоком связи с системами электроснабжения, поддержания микроклимата, и автоматической пожарной сигнализацией с системой пожаротушения, а также насосное оборудование для склада дизтоплива.

Поставки материалов и оборудования в рамках строительства ВЗиС осуществляют более десяти российских предприятий.

Вахтовый поселок, включая объекты инфраструктуры, общежития для строителей и складские помещения, планируется сдать в эксплуатацию в 2017 году.

*Автор: [Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ](/author/redakciya)*

*При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт [ТЕЛЕПОРТ.РФ](https://www.teleport2001.ru) обязательна.*



[Общество](/rubric/social)

[газоперерабатывающий завод](/tags/gazopererabatyvayuschiy-zavod)

 

 

  





  

 

 

 [газоперерабатывающий завод](/tags/gazopererabatyvayuschiy-zavod)  7 августа в 11:40    87431

######  [Подрядчик строительства Амурского газоперерабатывающего завода привезет в Россию 4,2 тысячи рабочих из Узбекистана](/news/2020-08-07/121760-podryadchik-stroitelstva-amurskogo-gazopererabatyvayushchego-zavoda-privezet-v-rossiyu-4-2-tysyachi.html) 

 

  [\#Общество](/rubric/social)  



  19 июня в 09:26    699

######  [Энергетические запасы Амурской области позволят построить 6 космодромов или 3 газоперерабатывающих завода](/news/2019-06-19/111517-energeticheskie-zapasy-amurskoy-oblasti-pozvolyat-postroit-6-kosmodromov-ili-3.html) 

 

  [\#Политика, власть](/rubric/politics)  



  3 августа в 16:11    2358    1

######  [На Амурском ГПЗ начали укладку первого фундамента бетона](/news/2017-08-03/95568-na-amurskom-gpz-nachali-ukladku-pervogo-fundamenta-betona.html) 

 

  [\#Политика, власть](/rubric/politics)  



 

 



 





  



  

[Новости СМИ2](https://smi2.net/)