 ##  [Невидимыми и прозрачными сделали мышей биологи из Германии](/news/2016-08-23/82858-nevidimymi-i-prozrachnymi-sdelali-myshey-biologi-iz-germanii.html) 

 ## С помощью индекса преломления тканей ученым из Германии удалось сделать прозрачными любые части тела мышей. Как полагают специалисты, это дает возможность отслеживать различные процессы в организме, к примеру, как взаимодействуют нейроны головного мозга между собой.



 

  

Новая методика получила название uDISCO, она сохраняет флуоресцентные свойства окрашенной ткани, что заметно облегчит работу ученым, пишет [informing.ru](http://informing.ru/2016/08/22/uchenye-sdelali-myshey-nevidimymi-i-prozrachnymi.html). По словам специалистов, для этого их необходимо вымочить в специальных спиртах. Теперь используется несколько комбинаций эфира и смеси BABB, часть из которых "настроена" на защиту светящихся веществ, а другие – на повышение прозрачности ткани.

*Автор: [Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ](/author/redakciya)*

*При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт [ТЕЛЕПОРТ.РФ](https://www.teleport2001.ru) обязательна.*



[Жизнь](/rubric/life)

 

  





  



  





  



  

[Новости СМИ2](https://smi2.net/)