 ##  [Назван самый опасный в мире продукт](/news/2016-08-28/83088-nazvan-samyy-opasnyy-v-mire-produkt.html) 

 ## Самым опасным продуктом питания, которым не стоит злоупотреблять, медики из Австралии назвали соль, сообщает информагентство ["Свопи".](http://svopi.ru/nauka/121657)



 

  

Регулярное употребление большого количества соли может негативно сказаться на организме в целом, и сосудистой системе в особенности. Соль действует на сосуды мгновенно, расширяя их минимум на два часа. После проведенных исследований ученые сделали вывод, что соль поднимает давление, вызывает гипертонию, инсульт и сердечные приступы. Многие люди недооценивают вред соли, а ведь даже 3,8 граммов соли достаточно для негативного влияния на организм, притом, что дневная норма многих жителей планеты составляет 8-12 граммов.

Фото: pixabay.com

*Автор: [Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ](/author/redakciya)*

*При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт [ТЕЛЕПОРТ.РФ](https://www.teleport2001.ru) обязательна.*



[Здоровье](/rubric/health)

 

  





  

 

 





  



  

[Новости СМИ2](https://smi2.net/)