 ##  [Технологию вечной жизни разработали ученые](/news/2016-08-28/83096-tekhnologiyu-vechnoy-zhizni-razrabotali-uchenye.html) 

 ## Суть разработки заключается в пересаживании мозга пациентов в бионическое тело – устройство, функционирующее как настоящий организм.



 

  

На сегодняшний день ученые завершают работу по созданию инструментов для осуществления подобных операций. В связи с большими финансовыми вложениями, данный проект пока не доступен для жителей Земли. Однако ученные считают, что с развитием технологий стоимость реализации данной идеи снизится и приобрести дополнительные годы жизни сможет практически любой человек.

[svopi.ru](http://svopi.ru/nauka/121745)

*Автор: [Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ](/author/redakciya)*

*При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт [ТЕЛЕПОРТ.РФ](https://www.teleport2001.ru) обязательна.*



[Общество](/rubric/social)

 

  





  

 

 





  



  

[Новости СМИ2](https://smi2.net/)