 ##  [Продлить жизнь на 17 лет поможет употребление в пищу яблок](/news/2016-09-01/83317-prodlit-zhizn-na-17-let-pomozhet-upotreblenie-v-pishchu-yablok.html) 

 ## Ученые из Британии заявили, что употребление яблок продлевает человеческую жизнь на 17 лет, пишет информационное агентство "[Свопи](http://svopi.ru/nauka/122496)".



 

  

Ученые провели ряд исследований, по результатам которых они смогли доказать, что в яблоках содержится вещество, укрепляющее иммунную систему организма. Это микроэлемент называется эпикатехином.

Также яблоки содержит клетчатку, которая снижает артериальное давление и уровень холестерина в крови.

Проанализировав все результаты многолетних исследований, ученые посчитали, что благодаря яблокам человек может продлить свою жизнь на 17 лет.

*Автор: [Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ](/author/redakciya)*

*При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт [ТЕЛЕПОРТ.РФ](https://www.teleport2001.ru) обязательна.*



[Жизнь](/rubric/life)

 

  





  

 

 





  



  

[Новости СМИ2](https://smi2.net/)