Губернатор Амурской области впервые посетил Благовещенский роддом

Сегодня губернатор Амурской области Александр Козлов посетил благовещенский роддом, который является структурным подразделением Благовещенской городской клинической больницы. Накануне во время встречи со студентами и преподавателями АмГУ глава региона услышал жалобу на плохое состояние медицинского учреждения, рассказывает пресс-служба Правительства Амурской области.

«Еще ни один губернатор к нам ни разу не приезжал», — удивились медики благовещенского роддома, увидев на пороге главу Приамурья Александра Козлова.

Заместитель главного врача по акушерству и гинекологии Благовещенской городской клинической больницы отметил, что учреждение соответствует всем санитарным правилам и стандартам.

Состояние городского роддома, а особенно сетей, требуют капитального ремонта.

«Как губернатор, я давно должен был посетить городской роддом. Сюда нужно вкладывать деньги, делать капитальный ремонт, убеждать меня в этом больше не надо. Этим вопросом мы займемся — будьте уверены. Порядка 700 миллионов рублей требуется на полную реконструкцию здания. Вопрос этот будем обязательно решать. В ближайшее время проведу планерку со строителями, главврачом, министром здравоохранения на предмет того, что мы можем сделать в роддоме незамедлительно, а что нужно предусмотреть в планах на ближайшие годы. Нам по силам справиться с этой задачей, я уверен», - подытожил Александр Козлов.

 

Фото: amurobl.ru

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости