 ##  [Новую методику выращивания кожных покровов смогли разработать ученые](/news/2016-09-26/84388-novuyu-metodiku-vyrashchivaniya-kozhnykh-pokrovov-smogli-razrabotat-uchenye.html) 

 ## Американские ученые смогли разработать новый способ выращивания искусственной кожи, рассказывает [informing.ru](http://informing.ru/2016/09/25/uchenye-razrabotali-novyy-sposob-vyraschivaniya-kozhi.html).



 

  

Как оказалось лучше всего кожа растет в местах наибольшего растяжения. А в человеческом организме лучше всего она растягивается на животе, так как этот участок тела обладает наибольшей эластичностью.

Однако и в этой зоне следует проявлять большую аккуратность, чтобы не повредить кожные покровы.

Ученые планируют выращивать кожу на животе, а в дальнейшем пересаживать ее на поврежденные места. Данная технология поможет большому количеству людей, получивших серьезные ожоги.

*Автор: [Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ](/author/redakciya)*

*При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт [ТЕЛЕПОРТ.РФ](https://www.teleport2001.ru) обязательна.*



[Здоровье](/rubric/health)

 

  





  



  





  



  

[Новости СМИ2](https://smi2.net/)