 ##  [ Медики призывают жителей Приамурья сделать прививку от гриппа до завершения кампании по вакцинации](/news/2016-10-11/85073-mediki-prizyvayut-zhiteley-priamurya-sdelat-privivku-ot-grippa-do-zaversheniya-kampanii-po.html) 

 ## Сейчас в Приамурье регистрируется сезонный подъем заболеваемости. Однако ее уровень не превышает эпидемических порогов. Ситуация по заболеваемости респираторными инфекциями стабильная, среди населения циркулируют вирусы не гриппозной этиологии, сообщает пресс-служба Правительства Амурской области.



 

  

На фоне такой эпидемической обстановки нужно как можно быстрее завершить прививочную кампанию против гриппа.

Вакцина от гриппа поступила в область в 100-процентном объеме за счет средств федерального бюджета. Прививочная кампания продолжается. Жители вакцинируются бесплатно в поликлиниках по месту жительства. Но тем, кто не успел привиться, стоит поспешить – прививочная кампания завершается 20 октября.

В Приамурье поступило более 370 тысяч доз вакцины. Привито порядка 250 тысяч человек – это порядка 77% от плана.

Детское население вакцинируется в образовательных учреждениях. Специалисты просят родителей подойти к этому вопросу ответственно, так как сроки кампании ограничены, что обусловлено эпидемической обстановкой на территории региона.

Фото: pixabay.com

*Автор: [Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ](/author/redakciya)*

*При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт [ТЕЛЕПОРТ.РФ](https://www.teleport2001.ru) обязательна.*



[Здоровье](/rubric/health)