 ##  [Участники драки в Амурской областной больнице арестованы на 15 суток](/news/2016-10-20/85442-uchastniki-draki-v-amurskoy-oblastnoy-bolnice-arestovany-na-15-sutok.html) 

 ## 15 суток проведут под арестом двое участников [драки в Амурской областной больнице](/news/2016-10-18/85322-draku-ustroili-v-oblastnoy-bolnice-blagoveshchenska-vozbuzhdeno-ugolovnoe-delo.html). Как сообщает пресс-служба Благовещенского горсуда, их действия квалифицированы по статье "Мелкое хулиганство".



 

  

Судом установлено, что 16 октября в 2 ночи Погосян П.А. и Хамберян Д.Ш., находясь в помещениях ГАУЗ Амурской области «Амурская областная клиническая больница», нарушили общественный порядок, препятствовали нормальному функционированию медицинского учреждения, на замечания охраны учреждения и медицинского учреждения не реагировали. Между тем еще один из участников инцидента в качестве административного ареста проведет в изоляторе временного содержания 5 суток, сообщает пресс-служба УМВД по Амурской области. Полицейские продолжают работу по установлению личностей всех участников инцидента.

Напомним, всего в драке, по неофициальной информации, принимали участие около 30 человек. Конфликт в приемном покое с медперсоналом начали родственники 22-летнего парня, пострадавшего в ДТП. Сейчас, как сообщается, пострадавший находится в коме.

После инцидента, когда ситуацию не смогли решить сотрнудники охранного предприятия, вызвавшие полицию, министерство здравоохранения инициировало проверку частных охранных предприятий, у которых заключены договоры со всеми амурскими медучреждениями.

*Автор: [Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ](/author/redakciya)*

*При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт [ТЕЛЕПОРТ.РФ](https://www.teleport2001.ru) обязательна.*



[Происшествия](/rubric/incident)

[Благовещенск](/location/blagoveschensk)

 

  





  

 

 





  



  

[Новости СМИ2](https://smi2.net/)