Губернатор Приамурья Александр Козлов выступил на парламентских слушаниях в Совете Федерации, посвященных бюджету, рассказывает пресс-служба Правительства Амурской области.
Губернатор Приамурья Александр Козлов выступил на парламентских слушаниях в Совете Федерации, посвященных бюджету, рассказывает пресс-служба Правительства Амурской области.
Вчера Александр Козлов и еще 11 российских губернаторов поучаствовали в пленарном заседании Совета Федерации.
В своем выступлении губернатор Приамурья рассказал, что сделано областью для того, чтобы погасить госдолг и выполнять соглашение с Минфином.
Губернатор сообщил о той работе, что уже проведена с Минфином на сегодняшний день - в 2017 году Приамурье должно вернуть в казну 4,5 миллиарда рублей. «Нам дают бюджетный кредит – 1 миллиард. Мы его сразу же возвращаем. Еще 3 миллиарда рублей на перекредитовку нам уже подтвердили в Правительстве. До 14 ноября это должно быть отражено в бюджете Российской Федерации. Но, к сожалению, этих денег нам не хватит – остается еще полмиллиарда рублей долгов. Кроме того, свои поправки вносит и инфляция», - сказал амурский губернатор.
До конца вопрос будет обсужден на встрече губернатора Александра Козлова с министром финансов России Антоном Силуановым.
Фото: amurobl.ru
Автор: Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ
При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.