 ##  [Опытом создания благоприятного инвестиционного климата поделился Белогорск](/news/2016-11-17/86504-opytom-sozdaniya-blagopriyatnogo-investicionnogo-klimata-podelilsya-belogorsk.html) 

 ## Об инвестиционном потенциале города и о работе по созданию благоприятного инвестиционного климата рассказала замглавы по экономике Валентина Дацко.



 

  

\- С целью поддержки инвестиционной деятельности и развития предпринимательства в городе разработаны и действует ряд комплексных мер, - рассказала она. - Одной из них является создание, по инициативе главы города, отдела развития ТОР и инвестиций. Отделом ведется работа по поиску и привлечению новых резидентов и инвесторов, проанализированы компании на территории Амурской области и Дальнего Востока, продолжается разработка проектов возможных для реализации в рамках ТОР, осуществляется сопровождение инвестиционных проектов по принципу «одного окна».

В целях продвижения ТОР Белогорск в информационном пространстве создан и постоянно актуализируется официальный сайт tor.belogorck.ru\*. С июня текущего года работает онлайн калькулятор\*\* налоговых преференций для резидентов ТОР.

Инвестору достаточно заполнить 7 граф калькулятора, чтобы понять, сколько он будет тратить средств на налоги и внебюджетные фонды, исходя из общих оснований, и сколько, являясь резидентом ТОР «Белогорск». В основу легли весомые показатели расчета: налог на прибыль, налог на имущество, налог на землю, НДФЛ, плата за негативное воздействие на окружающую среду, транспортный налог, таможенные пошлины и страховые взносы во внебюджетные фонды. Последние, кстати, рассчитываются автоматически, исходя из объема средств, внесенных в графу НДФЛ.

Представители Белогорска поделились новым функционалом сайта. На tor.belogorck.ru внедрен он-лайн консультант, позволяющий задать вопрос непосредственно специалисту отдела ТОР и инвестиций. В настоящее время он работает в тестовом режиме. В рабочее время он-лайн консультации оказывают 3 специалиста. Однако, имеется возможность подключения к работе консультанта до пяти специалистов. В нерабочее время вопросы аккумулируются в базе данных и впоследствии отрабатываются специалистами.

По информации пресс-службы главы Белогорска

*Автор: [Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ](/author/redakciya)*

*При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт [ТЕЛЕПОРТ.РФ](https://www.teleport2001.ru) обязательна.*



[Экономика, финансы](/rubric/economics)

[Белогорск, Белогорский округ](/location/belogorsk-belogorskiy-okrug)

 

  





  



  





  



  

[Новости СМИ2](https://smi2.net/)