 ##  [Пожар на крыше здания магазина «Меркурий» в Благовещенске произошел из-за нарушения правил пожарной безопасности](/news/2016-11-18/86552-pozhar-na-kryshe-zdaniya-magazina-merkuriy-v-blagoveshchenske-proizoshel-iz-za-narusheniya-pravil.html) 

 ## Напомним, 10 ноября в Благовещенске в здании по улице Волошина, где на третьем этаже и на кровле проводились ремонтные работы, [вспыхнул пожар](/news/2016-11-10/86204-otkrytoe-gorenie-krovli-administrativnogo-zdaniya-likvidirovano.html). Прибывшие пожарно-спасательные формирования пожар оперативно потушили.



 

  

Согласно заключению специалистов, при проведении ремонтных работ были нарушены правила противопожарного режима. Работник на кровле здания, которая выполнена из сэндвич-панелей с горючим утеплителем, проводил работы по резке металла. Место проведения работ не было огорожено сплошной перегородкой из негорючих материалов и не обеспечено средствами пожаротушения. Согласно техническому заключению эксперта испытательной пожарной лаборатории, это и привело к возгоранию.

В настоящее время решается вопрос о привлечении согласно Кодексу Российской Федерации об административных правонарушениях виновного в возникновении пожара лица к административной ответственности, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Амурской области.

Фото: 28.mchs.gov.ru

*Автор: [Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ](/author/redakciya)*

*При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт [ТЕЛЕПОРТ.РФ](https://www.teleport2001.ru) обязательна.*



[Происшествия](/rubric/incident)

[Благовещенск](/location/blagoveschensk)

 

  





  

 

 





  



  

[Новости СМИ2](https://smi2.net/)