 ##  [Reuters рассказывает о панике среди российских чиновников после ареста Улюкаева](/news/2016-11-20/86579-reuters-rasskazyvaet-o-panike-sredi-rossiyskikh-chinovnikov-posle-aresta-ulyukaeva.html) 

 ## Агентство Reuters рассказывает о панике среди высокопоставленных российских чиновников после ареста министра Минэкономразвития Улюкаева и говорит о «лихорадочной атмосфере» среди членов правительства РФ. Один из собеседников агентства сравнил задержание Улюкаева с борьбой с высокопоставленными чиновниками Компартии во времена СССР, которая, как отмечает агентство, часто завершалась расстрелом или отправкой в трудовые лагеря, пишет [«БФМ.РУ»](https://www.bfm.ru/news/339242).



 

  

Более того, многие из опрошенных Reuters чиновников уверены, что за большинством из них ведется слежка, как за Улюкаевым — спецслужбы прослушивали его телефон в течение года до ареста.

Один собеседник агентства признался, что многие подумывают о том, чтобы покинуть госслужбу.

*Автор: [Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ](/author/redakciya)*

*При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт [ТЕЛЕПОРТ.РФ](https://www.teleport2001.ru) обязательна.*



[Политика, власть](/rubric/politics)

 

  





  



  





  



  

[Новости СМИ2](https://smi2.net/)