 ##  [Александр Козлов встретился с генеральным консулом Республики Корея во Владивостоке](/news/2016-11-26/86870-aleksandr-kozlov-vstretilsya-s-generalnym-konsulom-respubliki-koreya-vo-vladivostoke.html) 

 ## Губернатор Приамурья Александр Козлов встретился с генеральным консулом Республики Корея во Владивостоке Ли Сок Пэ, сообщает пресс-служба Правительства Амурской области.



 

  

Во время встречи Александр Козлов подчеркнул, что Приамурье заинтересовано в значительном расширении торговли с Республикой Корея. Традиционно сильной стороной Приамурья является сельское хозяйство. У амурских компаний есть опыт поставок в Республику Корея - еще с 2010 года (соевое масло, зерновые культуры). Сейчас в небольших объемах поставляется пшеница. В феврале этого года была поставлена первая пробная партия пищевого соевого шрота в количестве 55 тонн.

Также глава региона рассказал о крупных инвестпроектах, реализуемых на территории Амурской области, а также о созданных на территории региона территориях опережающего развития.

Генеральный консул Республики Корея во Владивостоке Ли Сок Пэ отметил, что это его первый визит в Приамурье, однако он осведомлен о быстрых темпах развития региона. Он подчеркнул, что Республики Корея чрезвычайно интересна космическая сфера. И население, и Правительство страны с большим интересом наблюдали за первым запуском со строящегося в Приамурье космодрома «Восточный».

Фото: amurobl.ru

*Автор: [Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ](/author/redakciya)*

*При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт [ТЕЛЕПОРТ.РФ](https://www.teleport2001.ru) обязательна.*



[Политика, власть](/rubric/politics)

 

  





  



  





  



  

[Новости СМИ2](https://smi2.net/)