 ##  [Мэрия приглашает благовещенцев на "Звонкий лед"](/news/2016-12-10/87416-meriya-priglashaet-blagoveshchencev-na-zvonkiy-led.html) 

 ## 10 и 11 декабря в 15:00 на катке МУ СОК «Юность» пройдут веселые старты «Звонкий лед». Администрация областного центра приглашает всех принять участие в данном мероприятии.  
 Все желающие могут прийти на каток как со своими коньками, так и взять коньки в прокат. Всем участникам веселых стартов будут вручены сертификаты на разовое бесплатное посещение пункта проката коньков. Кроме того, в эти выходные в городе пройдут и другие спортивные мероприятия.



 

  

10 и 11 декабря на лыжной базе «Россия» (Моховая падь) состоится открытое первенство города Благовещенска по лыжным гонкам «Открытие зимнего сезона». Соревнования начались в 11:00. В мероприятии принимают участие около 80 человек.

10 и 11 декабря в спорткомплексе «Юность» пройдет открытый новогодний турнир по вольной борьбе. Турнир носит статус «ежегодный» и проводится уже в 4 раз. В мероприятии примет участие около 400 спортсменов из Республики Бурятия, Забайкальского края, Республики Саха (Якутия), Хабаровского края, Еврейской автономной области, Приморского края и Амурской области. Впервые в турнире примут участие спортсмены из Монгольской Народной Республики и Китайской Народной Республики. Парад открытия состоится 10 декабря в 12:00.  
   
 А в понедельник, 12 декабря, в спорткомплексе «Динамо» (Красноармейская, 139) в 18:00 пройдет Новогодний турнир по волейболу среди рабочей молодежи. В мероприятии примут участие 5 команд, из них 2 команды - это молодежь с ограниченными возможностями здоровья по слуху.

*Автор: [Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ](/author/redakciya)*

*При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт [ТЕЛЕПОРТ.РФ](https://www.teleport2001.ru) обязательна.*



[Спорт](/rubric/sport)

[Благовещенск](/location/blagoveschensk)

 

  





  



  





  



  

[Новости СМИ2](https://smi2.net/)