 ##  [Александр Козлов обратился в Госдуму с предложением оказания финансовой помощи на реализацию программы капремонтов домов](/news/2016-12-12/87476-aleksandr-kozlov-obratilsya-v-gosdumu-s-predlozheniem-okazaniya-finansovoy-pomoshchi-na-realizaciyu.html) 

 ## Письмо с предложением рассмотреть возможность предоставления финансовой помощи субъектам направлено заместителю председателя Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Ирине Яровой, сообщает пресс-служба Правительства Амурской области.



 

  

Важнейшим аспектом выполнения программ капремонта общего имущества в многоквартирных дамах является стоимостная составляющая. Так, в период с 2014 по 2016 годы взнос для собственников жилых помещений в области был установлен в размере 6,50 руб., на 2017 – 7,90 руб. При этом установленный размер взноса ниже экономически необходимого и ниже доступного размера, рассчитанных в соответствии с методическими рекомендациями по установлению минимального размера взноса на капремонт, почти в 3 и 2 раза соответственно.

Решение Правительства области об утверждении взноса на минимальном уровне является социально ориентированным. В тоже время сдерживание размера взноса без определения другого источника финансирования программы приводит к срыву проведения капремонта в установленные сроки», говорится в письме.

Вопрос финансирования программы капремонта планируется рассмотреть завтра на заседании комитета Законодательного Собрания области.

*Автор: [Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ](/author/redakciya)*

*При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт [ТЕЛЕПОРТ.РФ](https://www.teleport2001.ru) обязательна.*



[Политика, власть](/rubric/politics)

 

  





  



  





  



  

[Новости СМИ2](https://smi2.net/)