 ##  [Дальневосточный почтальон вошел в тройку лучших в России](/news/2016-12-28/88159-dalnevostochnyy-pochtalon-voshel-v-troyku-luchshikh-v-rossii.html) 

 ## В Москве состоялся финал Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший почтальон 2016 года». Дальний Восток представил Константин Дробинко, почтальон 1 класса из Владивостока, рассказывает пресс-центр УФПС Амурской области.



 

  

Победителем стала почтальон Жанна Зуйкова из Сызрани Самарской области. Она получила главный приз – автомобиль Lada Vesta. Второе место заняла почтальон Любовь Ефимова из поселка Озерница Кировской области, а третье место – почтальон Константин Дробинко из Владивостока.

Конкурс «Лучший почтальон 2016 года» проводится один раз в два года с целью привлечения внимания общества к труду работников почты и формирования престижа почтовых профессий, а также повышения качества почтовых услуг.

К участию в конкурсе Константин Дробинко, почтальон из города Владивосток, готовился самостоятельно, критично оценивая свои знания. Его самоподготовка позволили отлично справиться с конкурсными заданиями. Почтальоном он стал по семейному призванию, его мама Наталья Дробинко и тетя Татьяна Решетникова - почтальоны по доставке пенсий с более чем двадцатилетним стажем работы. В общении с людьми ему помогает филологическое образование. Грамотная речь позволяет выстраивать диалог с клиентами, настраивает на уважительный тон беседы и доверие.

Напомним, что помимо конкурса «Лучший почтальон» Почтой России организуются конкурсы «Лучший начальник отделения почтовой связи», «Лучший водитель», «Лучший оператор почтовой связи».

Фото предоставлено пресс-центром УФПС Амурской области

*Автор: [Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ](/author/redakciya)*

*При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт [ТЕЛЕПОРТ.РФ](https://www.teleport2001.ru) обязательна.*



[Жизнь](/rubric/life)

 

  





  



  





  



  

[Новости СМИ2](https://smi2.net/)