Сборная России взяла "бронзу" молодежного чемпионата мира по хоккею

Сборая России одержала победу в матче за третье место на чемпионате мира по хоккею среди молодежи - игроков не старше 20 лет. Бронзовые медали были добыты в овертайме игры со Швецией.

Счет открыли россияне - гол забил Кирилл Капризов. Эта шайба стала рекордной - никогда прежде российский игрок не забивал девять голов на одном молодежном чемпионате мира. Шведы ответили голом Юнатана Даллена. Основное время матча завершилось вничью - по правилам в таких случаях назначается овертайм, в котором игра идет до гола. И его забила сборная России: медали принес точный броск Дениса Гурьянова.

Сборная России выигрывает медали молодежного чемпионата мира в седьмой раз подряд. Начиная с 2011 года в активе россиян одно "золото", три "серебра" и три "бронзы". Вообще же за историю турнира наша страна завоевала больше всех медалей различного достоинства - 35, но отстает от Канады по количеству чемпионств (у России, СССР и СНГ - 13 золотых медалей, у Канады - 16). Канада может увеличить отрыв - эта сборная в финале встречается с американцами, которые в полуфинале по буллитам обыграли нашу сборную. Финал идет прямо сейчас: во втором периоде Канада пока выгрывает со счетом 2:1.