В Приамурье начало работу Агентство по привлечению инвестиций

974

Автономная некоммерческая организация «Агентство Амурской области по привлечению инвестиций» создана с целью предоставления услуг в сфере привлечения инвестиций в экономику Амурской области и оказания поддержки субъектам инвестиционной деятельности, сообщает пресс-служба Правительства Амурской области.

Благодаря Агентству российские и иностранные инвесторы смогут найти друг друга и реализовать привлекательные инвестиционные проекты в регионе с фокусом на ключевые отрасли, имеющие наибольший потенциал развития.

Кроме того, Агентство призвано решать ряд задач:

  • сопровождение инвестиционных проектов по принципу «одного окна» от подачи заявки до запуска производства;
  • привлечение инвесторов для реализации уже проработанных инвестиционных  проектов области, активизация работы с внутренним и внешним инвестором, привлечение резидентов на площадки ТОР;
  • разработка схем финансирования проектов, консультационная и экспертная деятельность, подбор площадок и свободных земельных участков для размещения производств, упаковка проектов «под ключ»;
  • взаимодействие с институтами развития (корпорации, фонды, банковские учреждения) с целью привлечения инвестиций на территорию Амурской области;
  • информационная работа по продвижению инвестиционного потенциала Амурской области, работа с обновленным инвестиционным порталом.

Ещё одной важной функцией Агентства является формирование благоприятного и узнаваемого образа Амурской области для целевой аудитории российских инвесторов и на мировом рынке прямых иностранных инвестиций в качестве территории, привлекательной для реализации инвестиционных проектов.

Директором Агентства избран Павел Пузанов, ранее занимавший должность начальника отдела инвестиционной политики минэкономразвития области.

Автор: Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости