 ##  ["Пришельца" обнаружили в куске янтаря палеонтологи](/news/2017-01-27/89143-prishelca-obnaruzhili-v-kuske-yantarya-paleontologi.html) 

 ## Неизвестному науке насекомому около 100 млн лет. Строение найденного насекомого не совпадает со строением ни одного из ныне известных, пишет ["Газета.ру"](https://www.gazeta.ru/science/news/2017/01/26/n_9610193.shtml).



 

  

У существа длинные и вытянутые ноги, плоское и вытянутое тело. По облику оно похоже на всеядное, хотя достоверно определить это сложно. По сообщениям учёных, существо отчасти напоминает муравья. У него была треугольная голова и выпуклые глаза. Крылья у существа отсутствовали.

«Самое странное, что головой это насекомое очень похоже на пришельцев, какими мы их часто изображаем – с длинной шеей, большими глазами и вытянутой головой», – рассказал почетный профессор энтомологии Джордж Пойнар.

Назвать причины его исчезновения специалисты пока не готовы.

*Автор: [Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ](/author/redakciya)*

*При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт [ТЕЛЕПОРТ.РФ](https://www.teleport2001.ru) обязательна.*



[Жизнь](/rubric/life)

 

  





  



  





  



  

[Новости СМИ2](https://smi2.net/)