 ##  [Более 100 жителей Приамурья имеют диагноз «терминальная хроническая почечная недостаточность»](/news/2017-02-01/89334-bolee-100-zhiteley-priamurya-imeyut-diagnoz-terminalnaya-khronicheskaya-pochechnaya-nedostatochnost.html) 

 ## В Приамурье диагноз «терминальная хроническая почечная недостаточность» зарегистрирован у 123 человек. Все люди получают заместительную почечную терапию в двух диализных центрах, размещенных в Амурской областной клинической больнице и Белогорской больнице, сообщает пресс-служба Правительства Амурской области.



 

  

Более 60 % пациентов, находящихся на программном гемодиализе, являются жителями города Благовещенска, Тамбовского, Ивановского, Михайловского районов и получают лечение в областной клинической больнице.

Пациенты из отдаленных территорий с низкой плотностью населения, а именно 10 человек, проживающих в Шимановском, Магдагачинском, Сковородинском, Зейском, Тындинском районах, получают заместительную почечную терапию методами постоянного амбулаторного перитонеального диализа в больницах по месту проживания.

Таким образом, имеющееся количество диализных мест обеспечивает полную потребность региона.

*Автор: [Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ](/author/redakciya)*

*При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт [ТЕЛЕПОРТ.РФ](https://www.teleport2001.ru) обязательна.*



[Здоровье](/rubric/health)