 ##  [Владимир Путин освободил от должности 16 генералов МВД, МЧС и СКР: среди них амурчанин Александр Соловьев](/news/2017-02-03/89427-vladimir-putin-osvobodil-ot-dolzhnosti-16-generalov-mvd-mchs-i-skr-sredi-nikh-amurchanin-aleksandr.html) 

 ## Документ, подписанный главой государства, опубликован на Официальном портале правовой информации. Между тем в [списке](http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001201702020004?index=1&rangeSize=1) тех, кто указом Путина освобожден от занимаемой должности, - начальник Дальневосточного регионального центра МЧС амурчанин Александр Соловьев.



 

  

Напомним, с 2000-го по апрель 2006 года он возглавлял амурское управление МЧС.

О причинах кадровых перестановок не сообщается.

Однако стало известно, что освобождение от должности Александра Соловьева совпало с [ликвидацией Дальневосточного центра МЧС](/news/2017-02-03/89448-dalnevostochnyy-regionalnyy-centr-mchs-rossii-podlezhit-likvidacii.html), который тот возглавлял. С 1 февраля подразделения МЧС на Дальнем Востоке переходят в подчинение Сибирского регионального центра.

Фото: пресс-служба ДВРЦ МЧС

*Автор: [Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ](/author/redakciya)*

*При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт [ТЕЛЕПОРТ.РФ](https://www.teleport2001.ru) обязательна.*



[Политика, власть](/rubric/politics)

 

  





  



  





  



  

[Новости СМИ2](https://smi2.net/)