 ##  [Педагогическому ансамблю русских народных инструментов Центральной детской школы искусств Благовещенска исполняется 15 лет](/news/2017-02-17/89961-pedagogicheskomu-ansamblyu-russkikh-narodnykh-instrumentov-centralnoy-detskoy-shkoly-iskusstv.html) 

 ## В составе коллектива под руководством Юрия Захарова профессиональные музыканты и преподаватели. Они исполняют пьесы в стиле кантри, известные военные мелодии и народные композиции, рассказывает Администрация города Благовещенска.



 

  

За время существования ансамбль не раз становился лауреатом всероссийских и международных конкурсов. Артисты выступали в Хабаровске, Барнауле, Новосибирске. В 2012 году благовещенцы выступили во Франции. Кроме того, ансамбль ведёт большую творческую деятельность, выступает на различных концертных площадках города, часто исполняют музыкальные произведения из своего репертуара в Доме ветеранов и социальном центре «Доброта».

Юбилейный концерт, посвящённый пятнадцатилетию коллектива, в Благовещенске состоится 21 апреля в концертном зале ЦДШИ. А пока музыканты репетируют праздничную программу.

*Автор: [Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ](/author/redakciya)*

*При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт [ТЕЛЕПОРТ.РФ](https://www.teleport2001.ru) обязательна.*



[Общество](/rubric/social)

[Благовещенск](/location/blagoveschensk)

 

  





  

 

 





  



  

[Новости СМИ2](https://smi2.net/)