 ##  [На обновление и ремонт тепловых сетей в 2017 году Амурская генерация направит более 120 миллионов рублей](/news/2017-03-02/90320-na-obnovlenie-i-remont-teplovykh-setey-v-2017-godu-amurskaya-generaciya-napravit-bolee-120-millionov.html) 

 ## В 2017 году на подготовку тепловых сетей к отопительному сезону энергетики филиала «Амурская генерация» АО «Дальневосточная генерирующая компания» направят более 120 миллионов рублей. В эту сумму включены капитальные и текущие ремонты, а также реконструкция тепломагистралей в рамках инвестиционной программы компании, сообщает пресс-служба филиала «Амурская генерация» АО «ДГК».



 

  

Во время подготовки к осенне-зимнему периоду в Благовещенске специалисты проведут перекладку 530 метров на тепломагистрали № 1 Центрального района. В поселке Прогресс капитальным ремонтам подвергнутся порядка 13 участков распределительных тепловых сетей общей протяженностью 3515 метров. Помимо капитальных ремонтов текущие ремонты проведут на всех тепловых сетях Райчихинской ГРЭС и Благовещенской ТЭЦ, включая ремонт дефектов, которые могут быть обнаружены в ходе гидравлических испытаний. На данные мероприятия из ремонтного фонда Амурской генерации выделено порядка 45 млн рублей.

Кроме того, энергетики продолжат реализацию инвестиционной программы по увеличению пропускной способности тепловых магистральных сетей в Благовещенске, необходимость которой назрела в связи с массовой застройкой города и подключением новых потребителей. Так в 2017 году планируется провести реконструкцию участков на тепломагистрали № 4 СХПК «Тепличный» протяженностью 514 метров и тепломагистрали № 2 протяженностью 80 метров. В ходе реконструкции специалисты произведут замену трубопроводов с увеличением диаметра с 600 на 800 мм, а также заменят строительные конструкции и поднимут участок тепломагистрали на более высокую отметку. На реализацию этих проектов в Амурской генерации запланировано более 75 млн рублей.

Фото предоставлено пресс-службой филиала «Амурская генерация» АО «ДГК»

*Автор: [Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ](/author/redakciya)*

*При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт [ТЕЛЕПОРТ.РФ](https://www.teleport2001.ru) обязательна.*



[ЖКХ, Энергетика](/rubric/zhkh)

[ДГК](/tags/dgk)

 

 

  





  

 

 

 [ДГК](/tags/dgk)  9 марта в 12:23    1379

######  [На реконструкцию и модернизацию оборудования Благовещенской ТЭЦ и Райчихинской ГРЭС направят около 255 миллионов рублей](/news/2018-03-09/100430-na-rekonstrukciyu-i-modernizaciyu-oborudovaniya-blagoveshchenskoy-tec-i-raychikhinskoy-gres.html) 

 

  [\#Жизнь](/rubric/life)  



  9 декабря в 13:45    1730

######  [В условиях суровых холодов станции филиала «Амурская генерация» несут повышенные нагрузки](/news/2017-12-09/98582-v-usloviyakh-surovykh-kholodov-stancii-filiala-amurskaya-generaciya-nesut-povyshennye-nagruzki.html) 

 

  [\#ЖКХ, Энергетика](/rubric/zhkh)  



  27 января в 09:39    960

######  [В Приамурье изменился порядок перерасчета за услугу нагрева воды при временном отсутствии потребителя](/news/2017-01-27/89130-v-priamure-izmenilsya-poryadok-pererascheta-za-uslugu-nagreva-vody-pri-vremennom-otsutstvii.html) 

 

  [\#ЖКХ, Энергетика](/rubric/zhkh)  



 

 



 





  



  

[Новости СМИ2](https://smi2.net/)